Методы организации производства. Аттестация рабочих мест

Понятие метода организации производства как способа создания материальных благ, его значение и признаки. Сущность поточной организации, ее формы, применение, определение параметров. Особенности аттестации рабочих мест по условиям труда, ее проведение.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.10.2010
Размер файла 39,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие трудового процесса, его состав. Анализ охвата трудовых процессов основных и вспомогательных рабочих картами организации рабочих мест. Оценка степени специализации и механизации, способов обслуживания рабочих мест. Карта организации труда.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 26.11.2014

  • Изучение социально-экономического значения аттестации рабочих мест в организациях. Сущность рационализации рабочего места - обеспечения рабочей зоны низового коллектива, материалами, конструкциями, механизмами, инструментом еще до начала цикла операций.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Понятие и классификация рабочих мест. Организация, оснащение рабочего места. Планировка рабочих мест, их обслуживание. Нерациональная планировка и обслуживание рабочего места. Рекомендации по совершенствованию организации обслуживания рабочих мест.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 16.12.2008

  • Общие сведения об организации труда на предприятии: оснащение рабочих мест, подбор и расстановка кадров, регламентация режимов труда и отдыха работников, реализация законов эргономики и безопасность. Специфика условий труда вспомогательных рабочих.

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 28.09.2014

  • Понятие бережливого производства. Проведение расчетов, позволяющих определить целесообразность перехода на новые формы организации труда посредством замены ручного труда на машинный. Определение высвобождаемых рабочих и роста производительности труда.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 25.11.2014

  • Системный анализ понятия рабочего места, предполагающее характеристику его как системы. Специализация и оснащение рабочих мест, их аттестация и рационализация. Примеры определения эффективности мероприятий по совершенствованию организации рабочих мест.

    курсовая работа [173,5 K], добавлен 13.04.2014

  • Экономическая сущность и содержание условий труда. Факторы и элементы, воздействующие на формирование условий труда. Критерии и методы оценки условий труда на предприятии. Аттестация рабочих мест по условиям труда. Анализ состояния условий труда.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.11.2010

  • Исследование организации рабочих мест на предприятии и разработка мероприятий для создания на каждом из них необходимых условий высокопроизводительного и высококачественного труда при возможно меньших физических усилиях и минимальном нервном напряжении.

    презентация [159,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Инструменты бережливого производства. Непрерывное улучшение - Кайзен. Стандартные операционные процедуры. Мероприятия по снижению потерь от процессов ожидания. Методика организации рабочих мест 5S. Всеобщее производительное обслуживание оборудования.

    курсовая работа [722,3 K], добавлен 21.10.2013

  • Характеристика гуманистического подхода к персоналу в сфере занятости населения. Аттестация рабочих мест как комплексная оценка условий труда. Организация, планировка и обслуживание рабочих мест на предприятии. Оценка санитарно-гигиенической обстановки.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 02.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.