Экономика семьи

Особенности семьи и потенциал домашней экономики. Семейный бюджет и его учет. Краткая характеристика домашнего хозяйства феодального общества. Сущность налогов семьи. Государственное бесплатное образование и медицинское обслуживание в рыночной экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.04.2010
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль государственного Сбербанка как фактического монополиста на рынке частных сбережений. Система функций семьи. Ведение домашнего хозяйства. Семейный бюджет и потребительская корзина. Сбербанк в условиях кризиса. Новые виды кредитных продуктов.

    контрольная работа [36,1 K], добавлен 07.12.2010

  • Домохозяйство в системе региональных различий потребительских отношений. Сущность и функции домашней экономики, способы измерения домашнего труда. Трансакционный подход к изучению семьи и домашнего хозяйства. Проблемы фермерских хозяйств в России.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 04.04.2016

  • Планирование семейной экономики. Бюджет, доходы и расходы семьи, факторные доходы. Семьи с фиксированными и с переменными доходами. Доходы зависящие и не зависящие от уровня трудовой активности членов семьи. Четыре статьи основных семейных расходов.

    презентация [5,9 M], добавлен 16.03.2011

  • Понятие и структура семейного бюджета, особенности его формирования, как способа повышения благосостояния семьи. Сущность и свойства бюджетной линии и бюджетных ограничений. Исследование влияния изменения дохода семьи и цен на товары на их положение.

    реферат [1,6 M], добавлен 18.11.2014

  • Экономическая сущность семейного бюджета. Понятие "доход" и его источники. Классификация доходов населения. Потребительские бюджеты. Минимум материальной обеспеченности. Бюджет для средней семьи, высокого достатка. Источники формирования доходов семьи.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 18.10.2008

  • Семейный бюджет: сущность, виды, функции. Структура семейного бюджета как росписи доходов и расходов. Особенности источников, планирования и формирования семейного бюджета. Сравнительный анализ Российской и зарубежной системы формирования бюджета семьи.

    курсовая работа [836,9 K], добавлен 06.08.2014

  • Семейный бюджет: общее понятие, типы. Совместный, раздельный бюджет. Распределение денежных средств для семейного бюджета. Учёт семейных доходов и расходов. Основные группы доходов от домохозяйственной и предпринимательской деятельности членов семьи.

    курсовая работа [110,5 K], добавлен 23.11.2011

  • Понятие, экономическое содержание, виды и функции семейного бюджета как плана регулирования денежных доходов и расходов семьи. Изучение структуры доходов и расходов семейного бюджета. Основные источники доходов семьи и планирование семейных финансов.

    контрольная работа [321,5 K], добавлен 24.02.2017

  • Общая оценка экономической ситуации в стране. Основные проблемы и их анализ. Темпы инфляции. Уровень безработицы. Взаимосвязь этих проблем. Бесплатное и качественное медицинское обслуживание, образование, поддержка науки.

    курсовая работа [335,5 K], добавлен 15.05.2007

  • Экономическая сущность, понятие, виды, функции семейного бюджета. Источники формирования бюджета семьи, основы его планирования. Анализ доходной и расходной части семейного бюджета российских семей. Анализ структуры расходов в разрезе регионов России.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.