История развития предпринимательства в России

История возникновения предпринимательства на Руси. Характеристика развития российского предпринимательства после реформы 1861 г., в годы административно-командного управления в СССР, в перестроечный и постперестроечный период и его современного состояния.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.03.2010
Размер файла 52,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы развития предпринимательства в России. Место и роль предпринимательства в экономической системе общества. Сущность предпринимательства, его виды и формы. Значение предпринимательства в социально-экономической жизни общества Российской Федерации.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 10.12.2009

  • Сущность, признаки, формы и виды предпринимательской деятельности. История развития предпринимательства в России от Древней Руси до современности. Развитие малого предпринимательства в регионах России. Законопроекты, принимаемые для его развития.

    курсовая работа [495,2 K], добавлен 19.11.2010

  • История и особенности российского предпринимательства. Виды и формы современной предпринимательской деятельности. Экономические принципы современного отечественного предпринимательства и проблемы их реализации. Развитие малого предпринимательства.

    курсовая работа [174,8 K], добавлен 19.12.2014

  • История развития отечественного предпринимательства. Развитие предпринимательства в Беларуси. Проблемы организации и управления в сфере туризма в Республике Беларусь. Причины медленного развития предпринимательства в Беларуси.

    реферат [19,9 K], добавлен 20.10.2006

  • Становление российского предпринимательства в период 9-15 вв. Реформа 1861 года и ее последствия. Годы НЭПа (1921-1926) – как оживление предпринимательской деятельности. Понятие, сущность, функции и проблемы предпринимательства на современном этапе.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 26.12.2010

  • Место и роль малого предпринимательства в рыночной экономике. История возникновения и эволюция теории предпринимательства. Условия развития, опыт поддержки проблемы становления и развития предпринимательства. Грубые формы и методы теневой экономики.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 28.10.2008

  • Социальная и экономическая сущность малого предпринимательства. Предпосылки формирования инновационных основ малого предпринимательства. Анализ современного состояния и тенденции развития малого предпринимательства в России и республике Татарстан.

    диссертация [1,1 M], добавлен 25.11.2010

  • История развития предпринимательства в России от Древней Руси до современности. Развитие малого предпринимательства в регионах России, создание первых акционерных обществ. Становление крупного промышленного производства, развитие финансовой сферы.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 03.11.2014

  • История развития предпринимательства в России. Субъекты малого и среднего предпринимательства. Количество предприятий по видам экономической деятельности. Среднемесячная начисленная заработная плата в организациях, инвестиции в основной капитал.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.04.2011

  • Проблемы развития малого предпринимательства в России, его история развития, правовые основы. Трудности на пути развития малого бизнеса. Существующая система его государственной поддержки. Формы и методы поддержки предпринимательства, налогообложение.

    контрольная работа [52,7 K], добавлен 05.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.