Предпринимательство: понятие, сущность, виды

История возникновения и сущность предпринимательства, экономические, социальные и правовые условия предпринимательской деятельности. Отличительные особенности различных видов и форм бизнеса, современные формы предпринимательской деятельности в России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.02.2010
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность предпринимательства, его типы и виды. Основные организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Условия формирования предпринимательства: экономические, социальные и правовые. Особенности деятельности на рынке финансовых услуг.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Определение и сущность предпринимательства. Функции и роль предпринимательской деятельности. Виды предпринимательской деятельности. Организационно-правовые формы бизнеса. Пути совершенствования предпринимательской деятельности в ПМР.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 01.03.2004

  • Сущность, функции предпринимательства. Классификация типов (видов) предпринимательской деятельности. Организационные формы предприятий, их сущностная характеристика. Современные тенденции и перспективы развития предпринимательской деятельности в России.

    реферат [63,3 K], добавлен 29.08.2013

  • История возникновения и сущность предпринимательства, его поступательное развитие. Особенности предпринимательской деятельности. Характеристика основных форм предпринимательства. Виды предпринимательской деятельности, их достоинства и недостатки.

    реферат [65,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность и основные черты предпринимательской деятельности. Организационные формы предпринимательства: сущность индивидуального предпринимательства, товарищества (партнерства), корпорации. Участники и особенности предпринимательской деятельности в России.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 25.01.2013

  • Главная задача предпринимательства - получении дохода на вложенный труд и капитал, классификация его форм по виду деятельности. Современные особенности предпринимательства в России. Экономические и социальные условия формирования предпринимательства.

    курсовая работа [171,5 K], добавлен 22.01.2012

  • Сущность и основные черты предпринимательской деятельности. Виды предпринимательства. Производственное предпринимательство. Коммерческое предпринимательство. Финансовое предпринимательство. О предприятиях и предпринимательской деятельности.

    реферат [20,4 K], добавлен 19.03.2004

  • Понятие, структура и особенности предпринимательской деятельности и бизнеса. Теоретические и методологические основы мотивации предпринимательства, основные мотивы предпринимательской деятельности. Оценка эффективности предпринимательства в России.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 27.02.2011

  • Понятие и экономическое содержание предпринимательства, его характеристика и отличительные признаки. Субъекты предпринимательской деятельности. Организационно-правовые формы предпринимательства. Источники формирования предпринимательского капитала.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 12.03.2011

  • Виды предпринимательской деятельности. Эволюция взглядов на феномен предпринимательства. Инновационная деятельность малых предприятий. Специфика малого предпринимательства в Алтайском крае. Этапы развития предпринимательской деятельности в России.

    курсовая работа [418,4 K], добавлен 20.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.