Сущность предпринимательской деятельности

Условия, необходимые для предпринимательской деятельности, формы ее организации, классификация и особенности. Система условий и факторов, влияющих на эффективность предпринимательства. Хозяйственные ассоциации, арендные коллективы, акционерные общества.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.08.2009
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие предпринимательства; его виды: хозяйственные товарищества, акционерные общества, кооперативы, артель. Роль приватизации в развитии предпринимательской деятельности России. Особенности социальной ответственности российского предпринимательства.

    курсовая работа [290,2 K], добавлен 14.10.2014

  • История возникновения и сущность предпринимательства, его поступательное развитие. Особенности предпринимательской деятельности. Характеристика основных форм предпринимательства. Виды предпринимательской деятельности, их достоинства и недостатки.

    реферат [65,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность, функции предпринимательства. Классификация типов (видов) предпринимательской деятельности. Организационные формы предприятий, их сущностная характеристика. Современные тенденции и перспективы развития предпринимательской деятельности в России.

    реферат [63,3 K], добавлен 29.08.2013

  • Сущность и основные черты предпринимательской деятельности. Организационные формы предпринимательства: сущность индивидуального предпринимательства, товарищества (партнерства), корпорации. Участники и особенности предпринимательской деятельности в России.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 25.01.2013

  • Проблема определения предпринимательской деятельности как объекта психологических исследований. Учет взаимовлияния производственной и нравственной сфер в предпринимательской деятельности. Особенности принятия предпринимателями решений в ситуации риска.

    курсовая работа [83,7 K], добавлен 24.11.2008

  • История развития предпринимательства. Индивидуальные и коллективные (хозяйственные общества и товарищества, холдинг, кооператив) и корпоративные формы предпринимательства. Особенности производственного, финансового, коммерческого предпринимательства.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Определение и сущность предпринимательства. Функции и роль предпринимательской деятельности. Виды предпринимательской деятельности. Организационно-правовые формы бизнеса. Пути совершенствования предпринимательской деятельности в ПМР.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 01.03.2004

  • Организационно-правовые формы предпринимательства, их преимущества и недостатки. Сущность предприятия как субъекта предпринимательской деятельности, его виды: частной и коллективной собственности, государственные и коммунальные, хозяйственные общества.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 10.04.2010

  • Сущность предпринимательства, его типы и виды. Основные организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. Условия формирования предпринимательства: экономические, социальные и правовые. Особенности деятельности на рынке финансовых услуг.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 24.03.2010

  • Сущность и основные черты предпринимательской деятельности. Виды предпринимательства. Производственное предпринимательство. Коммерческое предпринимательство. Финансовое предпринимательство. О предприятиях и предпринимательской деятельности.

    реферат [20,4 K], добавлен 19.03.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.