Проблемы формирования рынка труда в России

Эволюция понятий и сущность рынка труда и заработной платы. Механизм саморегулирования, государственное и правовое регулирование. Типология и структура рынка рабочей силы, проблемы его функционирования в современной переходной российской экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2009
Размер файла 39,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рынка труда, проблемы его формирования и стабильного функционирования в сегодняшних условиях. Понятие, типология и структура рынка труда. Оценка уровня занятости в Российской Федерации. Направления развития рынка труда в переходной экономике.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 21.10.2013

  • Основные концепции функционирования рынка труда. Факторы формирования заработной платы. Безработица: понятие, особенности измерения и регулирования. Косвенное регулирование рынка рабочей силы, биржи труда. Выплата пособия по безработице в России.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 19.11.2014

  • Концепции рынка труда. Рынок труда и его специфика. Условия функционирования рынка труд. Функции рынка труда. Спрос и предложение рабочей силы на рынке. Проблемы и сущность заработной платы в рыночной экономике. Дифференциация в заработной плате.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 10.03.2013

  • Специфика рынка труда. Особенности рынка труда в переходной экономике. Безработица и пути ее преодоления. Государственное регулирование рынка труда и преодоление безработицы. Программа занятости как механизм реализации политики труда.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 04.08.2007

  • Рынок труда как совокупность важных экономических связей между спросом и предложением рабочей силы, особенности правового регулирования. Рассмотрение способов выявления основных проблем функционирования рынка труда в экономике современной России.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Факторы в пределах организации, влияющие на уровень базовой заработной платы работника. Бестарифная система оплаты труда. Методы усиления стимулирующей функции заработной платы в современной российской экономике. Анализ рынка оплаты труда в России.

    курсовая работа [301,5 K], добавлен 26.05.2014

  • Проблемы рынка труда в России в условиях развития рыночной экономики. Теоретические аспекты сущности рынка труда, его структура. Связь заработной платы с рынком труда. Рост уровня безработицы и современное состояния рынка труда в Российской Федерации.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 01.12.2010

  • Проблемы рынка труда, занятости и безработицы как социально-экономические проблемы в условиях переходной экономики. Виды безработицы: фрикционная, структурная, циклическая и сезонная. Спрос и предложение труда. Формы государственного регулирования рынка.

    презентация [1,6 M], добавлен 15.03.2015

  • Структура и функции рынка труда. Механизм функционирования рынка труда. Безработица как элемент современного рынка труда, ее последствия и мероприятия по снижению уровня безработицы. Характеристика рынка труда в Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 01.12.2014

  • Сущность и функции рынка труда, его виды и модели. Государственное регулирование рынка труда в Российской Федерации. Принципы правового регулирования трудовых отношений, деятельность профсоюзов. Социальные последствия безработицы и политика занятости.

    курсовая работа [439,1 K], добавлен 14.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.