Перспективы развития франчайзинга в РФ

Понятие франчайзинга; его формы: сбытовой, товарный, промышленный, деловой. Анализ состояния рынка франчайзинга Российской Федерации. Классификация проблем сдерживаний формирования франчайзинга в государстве. Анализ использования франшизи в России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) razumovskaya_sofiya@mail.ru
Дата добавления 23.11.2019
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение франчайзинга. Виды франчайзинга: товарный, производственный, сервисный, конверсионный, корпоративный, субфранчайзинг. Развитие франчайзинга, проблемы и тенденции. История развития франчайзинга в России. Рост франшизных систем России.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 08.06.2009

  • Виды и основные принципы франчайзинга. История возникновения и развития франчайзинга, практические возможности его использования. Условия и возможности получения франшизы в сфере общественного питания. Подходы к развитию закусочных на базе франчайзинга.

    курсовая работа [385,1 K], добавлен 11.04.2015

  • Понятие, сущность и сферы применения франчайзинга, его правовые аспекты в Российской Федерации. Общая характеристика коммерческой деятельности ООО "Астра". Анализ франчайзинга в компании, оценка эффективности проектных мероприятий по его развитию.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 10.12.2012

  • Франчайзинг как одна из форм предпринимательства, его основные понятия и этапы развития. Функции сторон, преимущества и недостатки франчайзинга. Особенности развития франчайзинга в США, Европе и Азии. Основные проблемы развития франчайзинга в России.

    курсовая работа [634,8 K], добавлен 24.01.2013

  • Преимущества франчайзинга: брединг, реклама, признание, узнаваемость бренда или имени, репутация, поддержка. Деятельность Международной торговой ассоциации по вопросам франчайзинга. Положительные и отрицательные стороны франчайзинга в гостиничном бизнесе.

    курсовая работа [260,5 K], добавлен 15.11.2014

  • Понятие и сущность франчайзинга, нормативно-правовая база его реализации, франшиза и ее основные разновидности. Преимущества и недостатки использования данной системы. Анализ деятельности торговых франчайзинговых предприятий в современной России.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 20.02.2015

  • Экономическая сущность, формы и виды, преимущества и недостатки франчайзинга. Гражданско-правовые проблемы заключения договора коммерческой концессии. Проблемы и перспективы совершенствования предпринимательства под опекой крупного партнера в России.

    курсовая работа [294,6 K], добавлен 23.03.2015

  • Современное состояние малого предпринимательства в России. Развитие франчайзинга как формы поддержки малого бизнеса. Анализ предложений открытия предприятий в сфере торговли и услуг под брендом франшизы на рынке Твери. Экономическая эффективность проекта.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 16.01.2017

  • Франчайзинг как метод входа в бизнес. Основные проблемы сдерживания развития франчайзинга в России: классификация и причины. Создание необходимых условий для развития франчайзинга в России. Конкурентный анализ магазина "Пятёрочка" и магазина "Радеж".

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 08.10.2010

  • Франчайзинг как особая форма сотрудничества. Отличия франчайзинговой сделки от сходных отношений. Анализ особенностей делового, производственного и товарного франчайзинга. Основные проблемы франчайзинга при продвижении на российский рынок и их типология.

    курсовая работа [67,9 K], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.