Геополитический интерес России в Азиатско-Тихоокеанском регионе: история и современность

Активное участие научного сообщества в коммуникации социально значимых рисков. Суть истории территориальной экспансии. Проведение исследования геополитической активности России в Сибири и на Дальнем Востоке. Изучение концепции азиатского регионализма.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.10.2018
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с особенностями интеграционных тенденций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Анализ Манильской программы действий, основное предназначение. Интеграционные объединения как инструмент торговой политики, общая характеристика проблем формирования.

    презентация [280,7 K], добавлен 08.10.2013

  • Внешнеэкономическая политика России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Развитие экспорта по всем товарным группам. Торгово-экономические отношения с Китаем. Внешнеэкономические отношения с Японией. Особенности внешней торговли с Индией. Россия и АТЭС.

    презентация [249,1 K], добавлен 01.12.2014

  • Положение дел в Сибири и на Дальнем Востоке. Проведение опроса у жителей о том, как оценивают они ситуацию в макрорегионе, готовы ли участвовать в его развитии и какие страны видят в качестве партнеров. Темпы сокращения населения Дальнего Востока.

    творческая работа [19,3 K], добавлен 21.05.2015

  • Сегодня особое значение приобретает повышение экономической и политической роли России в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Цель этой работы рассмотреть и проанализировать экономические связи России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 20.12.2008

  • Исследование проблемы феодализма на Востоке как социально-политического феномена. Рассмотрение процессов колонизации, экспансии колониального капитала и превращении вострочных стран в колонии как условной грани исторического этапа Востока - средневековья.

    реферат [37,6 K], добавлен 24.08.2010

  • Структурные уровни экономической истории как науки, характеристика ее социально значимых функций. Научные подходы к периодизации истории экономического развития: восхождение от низшего к высшему, теории исторического круговорота, теории цивилизаций.

    реферат [31,1 K], добавлен 27.01.2012

  • Особенности банковских рисков. Статистический инструментарий, формы и методы исследования рисков при формировании кредитного портфеля коммерческого банка РФ. Построение многофакторной модели доходности облигаций на основе выделения значимых факторов.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 26.07.2017

  • Вопросы по ряду тем экономической истории, касающихся экономического и правового развития средневековой Европы и России. Проверка знаний о характере экономических отношений в России XVII–XIX вв. Развитие России в ХХ веке. Ответы на итоговые тесты.

    тест [32,6 K], добавлен 07.04.2010

  • Сущность и виды товарных рынков России. Понятие рыночных зон в работах В. Кристаллера и А. Леша. Факторы, влияющие на развитие и размещение рыночных зон товарных рынков. Анализ рыночных зон на примере автомобильного рынка России на Дальнем Востоке.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 20.04.2012

  • Структура национальной экономики: сущность, понятие и виды. Геополитическое и экономическое положение России, административно-территориальное устройство. Проблемы и пути развития территориальной структуры национальной экономики РФ на современном этапе.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 12.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.