О взаимосвязи инвестиций, инноваций и экономического роста

Определение положения о том, что скорость инновационного развития экономики тесно зависит от структуры источников инвестиций. Анализ проблемы отсутствия нужного количества банковских кредитов в списке таких источников. Описание составных частей капитала.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пётр Бойчук
Дата добавления 01.09.2018
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика инвестиций с позиции важнейшего фактора экономического роста. Виды инвестиций, их экономическая сущность и значение для экономики. Инвестиционная функция: посткейнсианской и неоклассический варианты. Проблема инвестиций в экономике России.

    курсовая работа [253,5 K], добавлен 22.02.2011

  • Понятие, сущность, формы инвестиций. Факторы и финансовые механизмы экономического роста. Общеэкономические факторы инвестиционного климата России. Динамика ВВП и экспорта товаров и услуг. Структура источников финансирования инвестиций в основной капитал.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Анализ взаимосвязи между темпами роста ВВП и темпами роста инвестиций в Республике Беларусь. Модель акселератора Харрода, постоянный темп роста национального дохода как условие динамического равновесия экономики при постоянной норме накопления капитала.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 12.07.2014

  • Сущность и виды инвестиций как источников экономического роста. Сравнение инвестиционных показателей в России для определения экономической привлекательности государства. Определение проблем инвестирования в Российской Федерации и способы их решения.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 11.04.2014

  • Типы и факторы экономического роста, влияние на него человеческого капитала. Проблемы экономического роста в условиях современной Республики Беларусь и стратегические приоритеты его стимулирования. Перспективы и меры инновационного развития экономики.

    курсовая работа [344,6 K], добавлен 10.11.2014

  • Основные виды источников инвестирования. Цели государственной инвестиционной политики. Значение привлечения иностранных инвестиций в материальное производство. Актуальность и острота проблемы инвестиций (капитальных вложений) для экономики Беларуси.

    статья [20,6 K], добавлен 20.09.2010

  • Понятие и проблемы экономического роста. График производственной функции в модели Солоу. Условие постоянства капитала и выпуска продукции, приходящиеся на единицу труда с неизменной эффективностью. Темпы экономического роста и объемы инвестиций.

    реферат [34,4 K], добавлен 06.08.2005

  • Макроэкономическая ситуация в Узбекистане в условиях модернизации экономики. Частные инвестиции: динамика экономического развития, оценка потенциала и резервы роста. Внешние и внутренние вызовы роста частных инвестиций на макроэкономическом уровне.

    дипломная работа [784,2 K], добавлен 25.08.2013

  • Методические основы анализа источников формирования капитала предприятия и его размещения. Анализ динамики, состава, структуры источников формирования капитала предприятия ОАО "ВБД Напитки". Методика увеличения капитала за счет выпуска обыкновенных акций.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 27.12.2010

  • Понятие, стимулирование и характеристика инвестиций, этапы инвестиционного процесса. Оценка и анализ инвестиционного климата в России. Состав и структура источников инвестиций. Описание макроэкономических показателей, влияние инвестиций на экономику.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 05.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.