Характер и роль труда в сфере услуг

Изменение роли труда в сфере услуг в экономической мысли XVIII — нач. XXI в. Перспективы рынка труда в результате ускорения технологического развития и роботизации. Достижение экономического прогресса без ущерба для занятости в долгосрочной перспективе.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гаджиева
Дата добавления 29.08.2018
Размер файла 571,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность, основные элементы, виды рынка труда, источники информации и принципы прогнозирования в данной сфере. Факторы, влияющие на развитие рынка труда в перспективе, тенденции. Реализация прогнозов рынка труда в форме программ развития.

    курсовая работа [105,6 K], добавлен 23.09.2014

  • Проблема изучения рынка профессий в современном обществе. Российский рынок труда в условиях экономического кризиса. Социальная политика государства по рынку труда. Перспективы конкуренции на рынке образовательных услуг, учет конкурентных преимуществ.

    реферат [16,5 K], добавлен 27.08.2011

  • Роль государственного управления в сфере труда и занятости населения. Федеральные и региональные службы, фонды занятости. Механизмы государственного регулирования рынка труда в рыночных условиях. Анализ ситуации на рынке труда городского округа Кинешма.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Понятие рынка труда и его основные характеристики. Анализ формирования и особенностей развития рынка труда в России, его сегментация. Спрос и предложение на рабочую силу, формирующиеся на рынке труда. Развитие рыночных отношений в сфере занятости.

    курсовая работа [222,4 K], добавлен 17.06.2013

  • Рынок труда и его категории. Инфраструктура рынка труда и механизм его функционирования. Конкуренция и социальное партнерство в сфере занятости. Заработная плата как категория рынка труда. Организация оплаты труда и его нормирование на предприятии.

    учебное пособие [115,1 K], добавлен 19.12.2010

  • Структура, значимость и виды рынка труда. Суть трудовых ресурсов и занятости. Роль профсоюзов и дискриминация в данной сфере. Уровень сбалансированности спроса и предложения на рабочую силу. Статистический анализ показателей оплаты труда и занятости.

    курсовая работа [157,4 K], добавлен 13.05.2011

  • Сущность и структура рынка труда. Особенности государственного регулирования белорусского рынка труда. Перспективы изменения структуры и качества предложения рабочей силы. Особые гарантии в сфере занятости и трудоустройства. Виды компенсаций безработным.

    курсовая работа [471,6 K], добавлен 21.11.2014

  • Рынок труда и занятости. Причины безработицы, ее экономические и социальные последствия. Рынок труда в условиях мирового экономического кризиса. Антикризисные меры правительства Российской Федерации в сфере занятости и социальной защиты населения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 13.11.2010

  • Регулирование кадрового потенциала и рынка труда. Понятие занятости и безработицы. Государственное регулирование занятости и рынка труда. Сущность заработной платы и ее основные функции. Регулирование оплаты труда в сфере материального производства.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.06.2010

  • Специфика рынка труда и его составляющие. Концепции неоклассического и кейнсианского направления регулирования занятости. Основные принципы государственной политики в сфере труда. Разработка активных и пассивных мер противодействия росту безработицы.

    реферат [21,7 K], добавлен 07.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.