О Всемирной торговой организации, логистическом подходе и инвестиционных мерах, связанных с торговлей

Исследование Всемирной торговой организации с точки зрения логистического подхода. Комплексная оценка социально-экономической целесообразности присоединения России к ВТО. Возможности, риски и угрозы для регионов страны, обусловленные вступлением в ВТО.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Разумовский В.А.
Дата добавления 13.06.2018
Размер файла 79,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика Всемирной торговой организации, структура, принципы построения; преимущества и проблемы членства. Стратегия опережающего развития России в условиях глобального кризиса, оценка социально-экономических последствий ее присоединения к ВТО.

    курсовая работа [706,6 K], добавлен 10.04.2012

  • Изучение структуры Всемирной торговой организации (ВТО), ее основные соглашения и принципы. Правила вступления и преимущества, появляющиеся у страны-члена. Ожидания регионов и описание хода подготовки их к вступлению в ВТО на примере одной области.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 24.10.2011

  • Сущность, структура и значение Всемирной торговой организации, ее преимущества для потребителя и стран-участниц. Цели и задачи присоединения России к этой организации. Анализ условий возможного вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.11.2010

  • История создания Всемирной торговой организации, структура и принципы ее функционирования. Соглашения и преимущества торговой системы ВТО. Современная роль ВТО в формировании глобального торгового режима. Основные проблемы вхождения в ВТО для стран СНГ.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 05.04.2017

  • Краткая характеристика выбранной формы собственности. Структура предприятия и организация торговой деятельности. Анализ показателей эффективности деятельности организации. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности торговой организации.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.05.2023

  • Понятие экономической безопасности и характеристика ее показателей. Анализ экономики России с точки зрения экономической безопасности. Опасность утраты продовольственной независимости страны. Спад производства и потеря рынков. Угрозы в социальной сфере.

    курсовая работа [91,1 K], добавлен 29.04.2015

  • Историческая основа Всемирной Торговой Организации. История образования Генерального соглашения по тарифами и торговле. Торговые переговоры в рамках ГАТТ. Правовые основы и принципы ВТО. История образования ВТО. ВТО и Таджикистан.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 29.08.2006

  • Методологические основы, классические и неоклассические теории международной торговли. Совершенствование внешнеэкономической политики, повышение конкурентоспособности белорусской продукции. Присоединение Белоруссии к Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 30.01.2011

  • Рассмотрение основных особенностей эффективного развития торговой и промышленной политики в России. Сбалансированное ресурсное обеспечение хозяйствующих субъектов как необходимое условие для успешной реализации всей ассортиментной и торговой политики.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 14.12.2013

  • Всемирная торговая организация "ВТО" была основана в 1995 году. Организация является продолжателем Генерального соглашения о тарифах и торговле, заключенного сразу после Второй мировой войны. Всемирной торговой организации являются уже 148 стран мира.

    реферат [47,4 K], добавлен 20.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.