На пути к инновационной модели развития

Геопространство страны как общенародное достояние. Последствия необоснованных решений о передаче в частную собственность земли и других природных ресурсов. Методы обеспечения инновационной модели развития экономики на примере Кыргызстана и Таджикистана.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 11.06.2018
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие инноваций в России и характеристика развития инновационных процессов. Влияние инноваций на экономический рост в стране. Формирование инновационной модели экономики. Проблемы и перспективы совершенствования развития инновационной политики России.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 09.06.2013

  • Классификация и основные функции инноваций, их роль в современной экономике. Анализ состояния и тенденций развития инновационной экономики на примере регионов Южного федерального округа, приоритетные направления и контексты ее совершенствования.

    дипломная работа [341,1 K], добавлен 27.05.2013

  • Роль государства в регулировании инновационной деятельности. Цели и приоритеты инновационной политики. Методы государственного управления инновационной политикой в Беларуси. Приоритетные задачи и направления инновационного развития РБ на 2011-2015 гг.

    контрольная работа [51,5 K], добавлен 29.06.2011

  • Организация инновационной деятельности предприятия в рыночных условиях хозяйствования. Нормативно-правовая база инновационной деятельности в Республике Беларусь. Планирование развития инновационной деятельности на примере ОАО "Гомельстройматериалы".

    курсовая работа [384,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Особенности современной инновационной политики Российской Федерации и инновационной деятельности в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Использование кластерного подхода к развитию регионов; поиск эффективного механизма формирования экономики.

    монография [5,8 M], добавлен 22.11.2013

  • Сущность и принципы, формирование инновационной политики. Государственная поддержка и текущее состояние инновационной деятельности. Инструменты и федеральные программы в сфере государственной инновационной политики. Создание инновационной системы.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 04.06.2008

  • Понятие инноваций, как фактора развития экономики. Видовые категории. Современные направления высокотехнологической деятельности. Особенности инновационной политики страны. Анализ конкурентоспособности. Разнообразие рынков. Развитие новых технологий.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 11.01.2017

  • Понятие смешанной экономики, включающей как частную и корпоративную, так и общественную, либо государственную собственность на средства производства. Западноевропейская модель – "Социально рыночное хозяйство". Японская модель смешанной экономики.

    презентация [2,8 M], добавлен 06.04.2015

  • Сущность инноваций и инновационной деятельности. Анализ регулирования и поддержки инновационной деятельности в России. Полезные примеры зарубежного опыта для российской инновационной деятельности. Перспективы развития инновационной деятельности в России.

    курсовая работа [386,6 K], добавлен 25.04.2012

  • Теоретические основы развития инновационной деятельности в регионах РФ. Особенность перехода к инновационному типу развития. Четыре направления реализации стратегий инноваций. Анализ инновационной активности и перспективы развития в Белгородской области.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 07.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.