В каком хозяйственном порядке нуждается Россия

Экономическая динамика РФ. Выбор путей планирования и управления хозяйственным развитием страны. Институциональные преобразования, развитие федерализации. Издержки приватизации, проблемы, связанные с малым бизнесом. Разработка программы реформирования.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Владимир Гутник
Дата добавления 22.03.2018
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая природа издержек. Издержки производства и издержки обращения. Альтернативные "явные" и "неявные" издержки. Экономические и бухгалтерские издержки. Постоянные, переменные и общие издержки. Затраты, связанные с процессом реализации товаров.

    презентация [736,7 K], добавлен 02.02.2016

  • Характеристика сферы отечественного малого предпринимательства на современном этапе развития, его специфические особенности. Наиболее острые проблемы, стоящие перед российским малым бизнесом. Кредитование, страхование и налогообложение малых предприятий.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 20.12.2015

  • Суть экономической программы Ивана Посошкова. Углубление петровских преобразований, изменение социальной базы реформ. Значение сельского хозяйства для экономического подъема страны. О купечестве, торговле, богатстве и его источниках, финансах и деньгах.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие приватизации, ее сущность и особенности, история возникновения и развития. Формы и способы приватизации, их отличительные черты и характеристика. Цели приватизации и этапы ее проведения в РФ. Результаты и уроки приватизации в Российской Федерации.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 09.02.2009

  • Становление рыночной экономики и рыночных отношений. Роль государства в проведении приватизации. Характеристика государственной политики приватизации и ее формирование. Методологическая, социально-экономическая сторона. Анализ процесса приватизации.

    реферат [20,6 K], добавлен 05.10.2008

  • Понятие и отличительные черты малого предпринимательства на современном этапе его развития. Проблемы малого бизнеса в России, меры его поддержки. Наиболее острые проблемы, стоящие перед отечественным малым бизнесом, его преимущества и недостатки.

    курсовая работа [305,1 K], добавлен 15.12.2013

  • Понятие и цели приватизации; этапы ее проведения в России. Характеристика акционирования, банкротства и коммерческого конкурса как основных способов разгосударствления собственности. Содержание альтернативной программы приватизации на современном этапе.

    курсовая работа [1013,4 K], добавлен 30.01.2012

  • Предпосылки и идея приватизации в России в условиях перехода от централизованного планируемого хозяйства к рыночному. Место приватизации в системе государственного регулирования экономики. Принципы приватизации, ее необходимость и экономические функции.

    реферат [134,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Система и методы управления развитием инфраструктуры территорий. Спрос на нее: текущая ситуация и прогнозируемая динамика, проблемы и возможности, прогнозы и перспективы. Модернизация управления развитием социальной инфраструктурой крупного города.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 05.06.2011

  • Определение приватизации, ее модели, цели и способы. Основные моменты истории развития приватизации. Особенности преимуществ и недостатков приватизации, ее итоги, значение, процесс разгосударствления имущества. Реальные проблемы приватизации в России.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 12.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.