К вопросу о необходимости импортозамещения в реальном секторе экономики России в условиях экономических санкций и глобальных рисков

Влияние и последствия санкций, введенных против России странами Европы и США. Понятие импортозамещения в промышленных отраслях экономики. Экономические санкции по отдельным отраслям экономики. Позитивные и негативные стороны процесса импортозамещения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика государства
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Радько Я.Р.
Дата добавления 19.12.2017
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История формирования представлений об экономической политике. Приоритетные направления экономической политики в условиях санкций для реализации стратегии импортозамещения. Возможности самообеспечения и импортозамещения в условиях современной России.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 27.11.2017

  • Предпосылки возникновения экономических санкций против Российской Федерации, их последствия. Характеристика уровня эффективности регулирования государством малого, среднего и крупного бизнеса в условиях санкционного состояния экономики (2014-2016 гг.).

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.10.2016

  • Причины возникновения экономических санкций против России, их характеристики и распространение. Механизм регулирования экономики в условиях санкций. Социально-экономическое положение Пермского края, специфика воздействия санкций на отраслевую структуру.

    дипломная работа [478,4 K], добавлен 27.01.2016

  • Анализ сырьевой базы России. Экспорт сырья как стратегическая установка и базовый вариант развития национальной экономики. Негативное воздействие данной политики на развитие других отраслей производства. Проблема импортозависимости и импортозамещения.

    статья [12,8 K], добавлен 27.12.2014

  • Анализ законов и постановлений правительства России об импортозамещении в промышленности. Методология экономических систем с применением информационных методов. Использование программы Microsoft Excel для анализа показателей импортозамещения по регионам.

    курсовая работа [820,3 K], добавлен 02.01.2017

  • Перечень введенных против России санкций. Дополнительные инструменты давления, которые также могут быть применены Западом против РФ в будущем. Эффект от санкций на сырьевую, добывающую, перерабатывающую промышленность и машиностроение, финансовый сектор.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 16.02.2016

  • Санкции в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины. Оценка эффекта санкций. Основные этапы ограничений для Российской Федерации. Влияние санкций на граждан РФ. Анализ действий Китая в отношении санкций. Меры для выхода из экономического кризиса.

    курсовая работа [402,9 K], добавлен 18.10.2015

  • Анализ российского внутреннего рынка в современных условиях. Монополизация рынка и ее формы. Виды экономических санкций, причины и возможные последствия. Политические предпосылки введения санкций. Влияние санкционных воздействий на монополизацию рынка.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.11.2016

  • Организации производства импортозамещающих товаров. Мировой опыт формирования механизма импортозамещения. Механизм реализации политики импортозамещения в Белоруссии. Обзор основных направлений и мер стимулирования экспорта и сдерживание импорта товаров.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Основы импортозамещения и локализации медицинской техники, его роль для повышения качества медицинской помощи. Зависимость политики импортозамещения от наличия конкурентоспособных предприятий, способных производить качественный продукт по рыночным ценам.

    дипломная работа [536,4 K], добавлен 31.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.