Разработка бизнес-плана автомойки

Обоснование необходимости планирования бизнеса. Рассмотрение понятия и признаков бизнес-проектов. Характеристика этапов написания бизнес-плана: определение целей, поиск партнеров-инвесторов, формирование финансовых потоков, оценка рисков и эффективности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Планирование бизнеса
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 16.02.2016
Размер файла 168,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение бизнес-планирования. Общие правила составления бизнес-плана. Формулировка миссии и целей деятельности предприятия и определение стратегии бизнеса. Расходы на маркетинг. Оценка рисков и страхования. Денежные потоки по проекту.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 09.02.2015

  • Сущность и принципы бизнес-планирования на предприятии. Изучение структуры бизнес-плана и системы оценки инвестиционных проектов. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта на предприятии ООО "Бонот". Оценка рисков и финансовый план инвестирования.

    курсовая работа [191,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Бизнес-план как документ, содержащий описание будущего бизнеса. Рассмотрение теоретических основ бизнес-планирования. Знакомство с основными этапами разработки бизнес-плана производства мебели. Общая характеристика видов деятельности ООО "БуяныЛесТорг".

    курсовая работа [109,4 K], добавлен 09.12.2016

  • Цель, функции и структура бизнес-плана. Специфика бизнес-планирования на предприятиях малого бизнеса. Социальный состав покупателей произведений искусства. Разработка бизнес-плана создания предприятия малого бизнеса на примере арт-галереи в Новосибирске.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 09.09.2012

  • Сущность бизнес-плана и особенности его разработки. Планирование затрат, будущих доходов и оценка эффективности как заключительная часть бизнес-плана. Оценка рисков и эффективности. Анализ финансового состояния и его взаимосвязь с бизнес-планированием.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 10.01.2015

  • Методологические основы бизнес-планирования. Организация планирования на предприятии ОАО "Санаторий "Чувашия". Организационно-экономическая характеристика, оценка эффективности системы планирования. Разработка бизнес-плана создания нового производства.

    курсовая работа [505,1 K], добавлен 30.10.2013

  • Разработка бизнес-плана по открытию автомойки: оценка конкурентной среды, разработка политики продаж. Расчет инвестиционной привлекательности проекта. Определение основных рыночных рисков; выявление путей их преодоления. Анализ рентабельности проекта.

    бизнес-план [114,0 K], добавлен 26.05.2014

  • Понятие бизнес-планирования, основные цели, функции и принципы. Содержание бизнес-плана и отличие от других плановых документов. Разработка и реализация бизнес-плана на примере салона-парикмахерской "NVA-Престиж". Виды и анализ рисков по проекту.

    дипломная работа [110,7 K], добавлен 07.07.2013

  • Предпринимательский проект как краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, задачи: определение показателей товаров и услуг, оценка производственных издержек. Рассмотрение особенностей составления бизнес-плана, анализ этапов.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Характеристика теоретических основ составления финансового плана в системе бизнес-планирования деятельности фирмы. Анализ финансовых аспектов составления бизнес-плана. Знакомство с деятельностью ООО "Агрофон", особенности содержания финансового плана.

    курсовая работа [542,9 K], добавлен 06.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.