Равновесие на рынке земли и недвижимости

Изучение тематики рыночных отношений в сфере недвижимости, землевладения и землепользования. Возможности осмысления экономической природы, моделей и императивов рынка земли. Анализ знаний в сфере рыночных отношений по поводу купли-продажи и обмена.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Земельный рынок
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 02.08.2015
Размер файла 303,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Главный показатель развития в стране рыночных отношений - состояние рынка недвижимости в целом, его отдельных секторов в частности. Понятия и виды рынка недвижимости, особенности его функционирования. Роль государства по отношению к объектам недвижимости.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 11.09.2010

  • Мошенничества на рынке купли-продажи недвижимости и при аренде на рынке недвижимости: распространенные способы мошенничества с квартирами и рекомендации по обеспечению безопасности сделки. Мошенники, работающие в риелторской сфере и технологии обмана.

    реферат [39,8 K], добавлен 27.04.2009

  • Земля как объект хозяйственных и рыночных отношений. Изучение рынка земли, выявление его роли в формировании экономической системы. Исследование земельных и рентных отношений. Анализ современного земельного рынка России, перспективы его развития.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 19.07.2009

  • Рынок недвижимости: понятие, субъекты рынка, законодательная база. Стратегическая цель государственной политики в сфере земли и иной недвижимости, ее значимость и фундаментальность. Увеличение привлекательности европейских рынков недвижимости для россиян.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 22.04.2016

  • Роль недвижимости в становлении и развитии рыночных отношений в экономике России. Особенности применения методических подходов к оценке стоимости объектов недвижимости. Определение наилучшего и наиболее эффективного варианта использования недвижимости.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 16.05.2014

  • Изучение понятия, видов ренты. Цена земли. Источники образования ренты. Экономический механизм регулирования земельных отношений. Присвоение ренты в условиях рыночных отношений. Состояние, проблемы и перспективы дальнейшего развития земельного рынка в РФ.

    курсовая работа [112,3 K], добавлен 20.03.2016

  • Сущность и виды ренты. Особенности развития рынка земли. Стратегии вложений в сельхозземли. Равновесие на земельном рынке. Скупка сельхозугодий на международном рынке. Перспективы экономической ренты. Проблемы реформирования земельных отношений.

    курсовая работа [200,0 K], добавлен 10.01.2013

  • Особенности земли как экономического ресурса. Характеристика и направления развития рынка земли, определение цены. Различие понятий аренды и ренты, землевладения и землепользования. Проблемы и пути совершенствования современного рынка земли в России.

    курсовая работа [163,6 K], добавлен 06.02.2015

  • Земля как экономический ресурс. Факторы, влияющие на спрос и предложение земли. История развития земельного рынка в России. Равновесие на рынке земли. Земельная рента и цена земли. Современное состояние и перспективы развития российского рынка земли.

    курсовая работа [464,4 K], добавлен 17.11.2014

  • Сегментация рынка недвижимости: жилья; коммерческой недвижимости; земельных участков. Характеристика рынка жилой недвижимости Поволжья. Сделки купли-продажи больших земельных участков в Казани. Средняя стоимость объектов первичного и вторичного рынка.

    контрольная работа [681,6 K], добавлен 16.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.