Легализация доходов, полученных преступным путем

Теоретические аспекты финансового контроля в сфере противодействия легализации доходов, полученных нелегальным путем. Отмывание преступных доходов в России. Контроль в сфере расчетных, кассовых, депозитных, вкладных, биржевых и валютных операций.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юра
Дата добавления 13.09.2014
Размер файла 687,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место отмывания посредством торговли в легализации преступных доходов. Оценка масштабов отмывания денег посредством торговли, манипуляции с документацией. Риски отмывания посредством торговли. Проблемы легализации доходов, полученных преступным путем.

    реферат [26,8 K], добавлен 21.03.2019

  • К важнейшим целям деятельности по легализации преступных доходов можно отнести: сокрытие следов происхождения доходов, полученных из нелегальных источников. Создание видимости законности получения доходов. Сокрытие лиц, извлекающих незаконные доходы.

    реферат [22,4 K], добавлен 01.07.2008

  • Анализ понятий отмывания криминальных фондов и отмывания денег, полученных преступным путем, основные цели их легализации. Сущность и особенности операций, подобных отмыванию денег. Характеристика моделей отмывания криминальных фондов денежных средств.

    реферат [29,3 K], добавлен 29.05.2010

  • Теоретические аспекты неравенства доходов и проблемы их выравнивания. Сущность, классификация и источники формирования доходов населения. Кривая Лоренца и коэффициент Джини. Возможности выравнивания доходов в процессе организации государственной политики.

    курсовая работа [459,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Сущность доходов населения и их неравенство. Классификация доходов населения. Причины неравенства доходов. Основные показатели доходов и уровня жизни населения России. Оценка дифференциации доходов населения. Политика государства в области доходов.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 24.12.2010

  • Теоретические основы анализа доходов организации. Особенности анализа доходов, как от обычных видов деятельности, так и прочих доходов, а также анализ доходности в ООО "УТТ Бугульминское" и его характеристика. Рекомендации по увеличению доходов фирмы.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 13.04.2012

  • Источники формирования, формы и классификация доходов. Описание причин неравенства доходов, его отражение на кривой Лоренца. Коэффициенты определения степени неравенства доходов. Особенности государственных мероприятий по формированию доходов в России.

    курсовая работа [375,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Сущность доходов, источники их формирования и формы. Основные направления государственной политики доходов. Неравенство доходов: его причины и показатели. Кривая Лоренца и коэффициент Джини. Проблема справедливого распределения доходов в России.

    курсовая работа [663,3 K], добавлен 28.11.2010

  • Классификация доходов федерального бюджета России. Предпосылки пересмотра бюджетного механизма к сбережению сырьевых доходов. Роль нененфтегазовых доходов в структуре бюджета РФ. Факторы, влияющие на объем поступлений налоговых и неналоговых доходов.

    курсовая работа [682,4 K], добавлен 29.10.2015

  • Классификация доходов населения. Неравенство доходов населения России. Показатели доходов и уровня жизни населения в Ульяновской области. Оценка дифференциации доходов населения. Кривая Лоренца и коэффициент Джини. Политика государства в области доходов.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.