Cущность инфляции

Определение понятия и сущность инфляции, факторы ее определяющие. Характеристика видов современной инфляции и ее классификация по странам. Анализ закономерностей инфляционного процесса. Основы социально-экономических последствий инфляции в государстве.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Белова Е.
Дата добавления 18.08.2014
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, формы проявления инфляции и ее виды. Причины инфляции спроса и инфляции издержек. Особенности инфляционного процесса в РФ и антиинфляционные методы государственной денежно-кредитной политики. Обзор точек зрения на сущность современной инфляции.

    реферат [33,9 K], добавлен 30.12.2011

  • История инфляционных процессов. Инфляция в разных экономических школах. Сущность инфляции и причины её возникновения. Измерение инфляции. Классификация видов инфляции и механизмы. Альтернативные концепции инфляции. Бедность и инфляция в России.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Инфляция как экономическая категория. Сущность и причины возникновения инфляции. Виды инфляции. Факторы, влияющие на уровень инфляции. Современное состояние инфляционного процесса. Роль Центрального Банка в регулировании инфляции.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 11.09.2007

  • Сущность и причины инфляции. Понятие, отличительные черты современной инфляции. Инфляция спроса и издержек. Виды и классификация инфляции. Влияние инфляции на состояние экономики и социальное положение населения.

    курсовая работа [178,9 K], добавлен 07.05.2003

  • Понятие и сущность инфляции, ее типы и виды, причины и формы проявления. Изучение способов измерения инфляции и описание ее социально-экономических последствий. Анализ динамики обесценивания денег в России. Рассмотрение антиинфляционных мер государства.

    курсовая работа [342,6 K], добавлен 14.04.2014

  • Сущность инфляции. Понятие инфляции. Измерение инфляции и ее суть. Причины инфляции. Причины инфляции. Виды и формы инфляции. Инфляция спроса и предложения. Социально-экономические последствия инфляции. Адаптационная политика.

    курсовая работа [149,7 K], добавлен 08.06.2007

  • Понятие инфляции. Сущность инфляции в различных экономических школах. Механизм воздействия на экономику инфляционных ожиданий. Причины инфляции. Виды инфляции. Последствия инфляции. Влияние инфляции на различные экономические процессы.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Понятие инфляции, ее сущность, факторы, виды, причины возникновения и последствия. Особенности инфляционного процесса и основные показатели социально-экономического развития Российской Федерации. Снижение темпов инфляции и мировой финансовый кризис.

    курсовая работа [234,6 K], добавлен 05.09.2011

  • Инфляция как экономическое явление, ее сущность, виды, механизмы и причины возникновения. Определение уровня (индекса) инфляции и индекса цен, его взаимосвязь с воспроизводственными процессами. Анализ социально-экономических последствий инфляции.

    реферат [131,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Экономическая сущность и виды инфляции. Влияние инфляции на социально-экономические процессы в обществе. Анализ инфляционного процесса в России на 2013 год. Снижение обеспеченности банков ликвидными активами. Направления антиинфляционной политики в РФ.

    курсовая работа [332,3 K], добавлен 19.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.