Йозеф Шумпетер как теоретик предпринимательства

Сущность и содержание инновационного процесса, критерии оценки его эффективности и значение в деятельности предпринимателя. Теория развития экономики и динамики Й. Шумпетера, ее содержание и использование основных постулатов, история и этапы развития.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Технологии предпринимательства
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 07.04.2014
Размер файла 38,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теория экономического развития в трактовании Шумпетера, его понятие добавочной полезности и роль кредита. Обоснование существования экономических циклов из периодов внедрения изобретений. Работа "Капитализм, социализм и демократия". Шумпетер как социолог.

    реферат [39,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Функции предпринимательства в рыночной экономике. Характеристика и содержание основных теорий предпринимательства А. Смита, Ж. Сэя, Й. Шумпетера. Условия и факторы развития предпринимательской деятельности, ее виды и формы в экономически развитых странах.

    презентация [32,1 K], добавлен 19.10.2013

  • Найславетніший економіст першої половини XX ст. Йозеф Алоїз Шумпетер та його життєвий шлях. Передбачення появи підприємницьких організацій. Економічні погляди та "Теорія економічного розвитку" як одна із найвидатніших праць. Шумпетерівський підприємець.

    реферат [32,8 K], добавлен 30.03.2009

  • Рассмотрение исторических и юридических аспектов теоретической инноватики. Ознакомление с биографией Й.А. Шумпетера и его вкладом в теоретическую инноватику. Общая характеристика компании "SoOm" и основные рекомендации по ее экономическому развитию.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 26.06.2014

  • Ранний институционализм: основные положения теории. Анализ и оценка вклада в разработку концепции Ч. Гамильтона, Т. Веблена, Дж. Коммонса, У. Митчела. Экономические воззрения Й. Шумпетера, их сущность и содержание, предпосылки формирования и развитие.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 04.12.2012

  • Понятие и принципы регионального управления, его направления и критерии оценки эффективности. Сущность и содержание концепции устойчивого развития, условия ее применения. Экономическая основа развития региона, особенности данного процесса на сегодня.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Дослідження поглядів Йозефа Шумпетера – одного з найбільш видатних і оригінальних учених-економістів першої половини XX ст., творчість якого справила істотний вплив на основні напрями сучасної економічної науки. Інноваційно-еволюційна теорія Шумпетера.

    реферат [44,3 K], добавлен 27.03.2011

  • Анализ текущего уровня развития малого предпринимательства в Хабаровском крае. Совершенствование региональной политики по повышению эффективности деятельности инновационного предпринимательства как приоритетного направления развития малого бизнеса.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 29.05.2012

  • Содержание и значение малого предпринимательства для территории и общества. Характеристика деятельности префектуры ЦАО в области развития системы малого предпринимательства, анализ основных проблем и разработка предложения по дальнейшему его развитию.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 26.06.2009

  • Понятие управления, содержание и значение данного процесса в деятельности современного предприятия. Приемы и методы реализации, критерии оценки их эффективности. Анализ финансово-экономического состояния, управленческой системы и пути ее улучшения.

    курсовая работа [232,8 K], добавлен 10.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.