Рынок труда и занятость населения

Понятие, сущность и раскрытие функций рынка труда как экономической системы. Содержание статистической и экономической методик по изучению занятости населения. Анализ занятости и безработицы в современной РФ и её сравнение с рынками труда Европы и США.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Daria_18
Дата добавления 27.11.2012
Размер файла 125,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные закономерности функционирования рынка труда, его отличительные особенности, структура и взаимодействие участников. Экономическая сущность безработицы, ее анализ и динамика в современной России, пути и методы повышения занятости.

    курсовая работа [476,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Сущность занятости и безработицы. Виды и типы безработицы. Анализ ее социальных и экономических последствий. Формы государственной политики занятости. Динамика численности экономически активного населения России. Формирование свободного рынка труда.

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 24.06.2015

  • Понятие и общая характеристика рынка труда, направления и закономерности его развития, содержание и основные задачи статистики, ее приемы и инструменты. Сущность трудовых ресурсов, занятости и безработицы. Классификация населения по статусу в занятости.

    контрольная работа [51,8 K], добавлен 23.03.2013

  • Понятие, функции и структура рынка труда. Понятие безработицы, ее формы. Показатели и методы измерения состояния безработицы. Экономические и социальные последствия безработицы. Государственная политика в области содействия занятости населения.

    курсовая работа [157,7 K], добавлен 25.05.2014

  • Понятие и значение, функции рынка труда в современной экономической науке. Развитие местного рынка труда, его общая характеристика. SWOT-анализ отрасли содействия занятости населения. Приоритеты развития отрасли содействия занятости в Краснодарском крае.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 20.10.2009

  • Причины, понятие и классификация безработицы, ее основные показатели и последствия. Состояние рынка труда и занятости населения в Республике Бурятии. Методы государственного регулирования безработицы на рынке труда, способы выявления ее тенденций.

    курсовая работа [250,9 K], добавлен 27.10.2013

  • Сущность, структура и функции рынка труда и занятости. Правовое регулирование занятости населения в РФ. Анализ состояния рынка труда и занятости в Кировской области, направления его регулирования. Основные проблемы в развитии трудовых ресурсов региона.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 18.08.2013

  • Анализ социально-экономической сущности рынка труда. Занятость и безработица: понятие и виды. Особенности государственной политики, состояния и перспектив развития рынка труда в РБ. Модернизация образовательных процессов в программе занятости населения.

    курсовая работа [636,3 K], добавлен 25.02.2013

  • Сущность рынка труда: особенности в современных условиях. Проблемы формирования социально-экономической модели занятости в Республике Казахстан. Анализ ситуации на рынке труда Лебяжинского района. Реализация государственной политики занятости населения.

    курсовая работа [105,5 K], добавлен 09.03.2010

  • Сущность экономической категории "рынок труда": структура, модель, функции; условия его формирования и развития, государственное регулирование. Социальное и экономическое содержание занятости населения. Виды, причины, уровень и издержки безработицы.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.