Жан Батист Сэй в экономической теории

Тождество и равенство Жанна Батиста Сэя, количественная теория денег. Дихотомизация процесса ценообразования. Прямой и косвенный механизмы, их сущность и особенности. Понятие сбережений, их классификация. Реальная норма процента, инвестиции и сбережения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.10.2012
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инвестиции, их классификация и теории спроса на инвестиции. Спрос на инвестиции. Сбережения как источник инвестиций. Модель макроэкономического равновесия. Модель "IS" (инвестиции-сбережения). Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 13.12.2008

  • Металлическая теория денег. Номиналистическая теория денег. Количественная теория денег. Монетаризм. Количественная теория денег Фишера. Современный монетаризм. Кембриджский вариант количественной теории денег. Различие формул И. Фишера и А. Пигу.

    реферат [13,4 K], добавлен 03.06.2008

  • Определение сбережений. Основной вид сбережений в России (статистические данные). Краткая характеристика теорий, описывающих сбережения. Цель сбережений. Преимущества и недостатки сбережений. Склонность к сбережениям. Стратегия сбережений.

    реферат [14,1 K], добавлен 19.10.2003

  • Сущность денег и их функции. Количественная теория денег и ее версии. Процентная ставка и инвестиции. Процесс накопления капитала, его концентрация и централизация. Издержки производства и прибыль как экономическая категория. Структурный состав издержек.

    шпаргалка [79,8 K], добавлен 05.08.2009

  • Сущность сбережений и инвестиций в рыночной экономике. Сбережения как основной источник инвестиций. Анализ проблем превращения сбережений в инвестиции в России. Понятие, виды и функции инвестиций. Сбережения и модели макроэкономического равновесия.

    курсовая работа [236,6 K], добавлен 25.04.2013

  • Сущность инвестиций и их виды. Спрос на инвестициист. Сбережения как основной источник инвестиций. Модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России. Внутренние внешние источники финансирования.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 23.11.2008

  • Разделение сбережений на организованную и неорганизованную части. Стимулирование инвестиционной активности домохозяйств. Инструменты инвестирования сбережений. Доходы наемных работников и совокупные сбережения в России в период с 2002 по 2005 год.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 20.02.2010

  • Расхождение кейнсианской и монетаристской теории. Внутренняя стабильность в рыночной экономике. Влияние финансовой политики и роли денег в экономике. Изменения цены на товары и услуги. Определение скорости обращения денег. Количественная теория денег.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Экономическая сущность инвестиций и их разновидности. Инвестиционный спрос со стороны предприятий (фирм). Сбережения как основной источник инвестиций, модель макроэкономического равновесия "I-S". Проблемы превращения сбережений в инвестиции в России.

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 15.12.2013

  • Теоретические аспекты инвестиционного процесса и понятия сбережений. Характеристика сбережений, как потенциальных инвестиций, а инвестиций, как реализованных сбережений, направленных на получение экономического эффекта. Уровень прибыли на инвестиции.

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.