Равновесие на рынках товаров и услуг

Спрос и предложение на рынках товаров и услуг; равновесные цены. Средний и предельный продукт; общие, переменные, постоянные, предельные издержки. Определение прибыли монополии, осуществляющей дискриминацию. Особенности назначения цен конкурирующих фирм.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Григорий
Дата добавления 30.08.2012
Размер файла 673,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методика построения кривой спроса и предложения по показателям. Определение среднего и предельного продукта, построение соответствующих кривых. Расчет показателей: цена переменного ресурса, единицы продукции, общий и средний, предельный доход, издержки.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 15.03.2012

  • Производственная функция (изокванта). Закон убывающей отдачи. Производство. Совокупный (общий), средний и предельный продукт. Понятие издержек, их классификация. Постоянные, переменные и общие издержки. Кривые издержек. Средние, предельные издержки.

    курсовая работа [641,9 K], добавлен 30.08.2008

  • Инструменты, способствующие установлению равновесия на рынке. Закономерности спроса и предложения. Их роль в установлении равновесной рыночной цены и уравнивания стоимости и ценности товаров и услуг. Воздействие неценовых факторов на их величину.

    курсовая работа [442,2 K], добавлен 31.10.2014

  • Альтернативные издержки. Внешние и внутренние издержки. Издержки производства в краткосрочном периоде. Постоянные, переменные и общие издержки. Средние издержки. Предельные издержки. Частные и общественные издержки.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 01.11.2006

  • Краткосрочное и долгосрочное равновесие на рынке товаров и услуг при изменяющихся ценах. Общее макроэкономическое равновесие в долгосрочном периоде. Оптимальный размер капитала при условии максимизации прибыли. Модель экономического цикла Калдора.

    контрольная работа [28,4 K], добавлен 05.07.2012

  • Совокупный спрос и предложение, общий объем товаров и услуг, составляющих платёжеспособную потребность в экономике страны; потребительские, инвестиционные расходы. Факторы совокупного спроса и предложения, их графическая интерпретация и взаимодействие.

    лекция [37,5 K], добавлен 06.01.2012

  • Экономическая природа издержек. Издержки производства и издержки обращения. Альтернативные "явные" и "неявные" издержки. Экономические и бухгалтерские издержки. Постоянные, переменные и общие издержки. Затраты, связанные с процессом реализации товаров.

    презентация [736,7 K], добавлен 02.02.2016

  • Спрос и предложение – элементы рыночного механизма. Спрос. Закон спроса. Изменение величины спроса. Изменения в спросе. Изменения в спросе на российских рынках товаров и услуг. Эластичность спроса.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 27.05.2007

  • Совокупный спрос и совокупное предложение, структура и факторы их определяющие. Государственные закупки товаров и услуг. Особенности равновесия AD и AS в России. Показатели выпуска продукции и оказание услуг по базовым видам экономической деятельности.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 28.05.2014

  • Маркетинговое исследование рынка фармацевтических товаров. Цель, задачи ценообразования, возможный спрос. Качество товаров-конкурентов. Степень монополизации рынка. Издержки производства (постоянные, переменные, валовые) при различных объемах производства

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 24.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.