Эволюция качества жизни населения России в годы социальных преобразований

Основные условия, характеризующие качество жизни в России. Определение динамики и эволюции индекса развития человеческого потенциала в годы реформ и изменение его компонент. Обоснование социальной политики, направленной на борьбу с бедностью населения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая статистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) viktor151090
Дата добавления 05.03.2012
Размер файла 51,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и система показателей уровня и качества жизни населения. Динамика уровня жизни в России в 2000-2009 гг. Международные сравнения по индексу развития человеческого потенциала. Основные направления повышения уровня и качества жизни в России.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 16.12.2010

  • Подходы к измерению качества жизни населения. Индекс развития человеческого потенциала как интегральный показатель измерения уровня жизни. Понятие и значение социальных стандартов. Характеристика государственных социальных стандартов Республики Беларусь.

    курсовая работа [159,8 K], добавлен 13.06.2014

  • Сущность качества жизни как социально-экономической категории и ряд ее особенностей. Уровни и система показателей "качества жизни". Важнейшие парадигмы и индекс развития человеческого потенциала. Меры по совершенствованию "качества жизни населения".

    курсовая работа [205,9 K], добавлен 23.09.2010

  • Теоретические подходы к определению уровня и качества жизни населения, индикаторы их измерения. Показатели уровня и качества жизни населения России: совокупность экономических отношений. Основные направления повышения уровня жизни населения России.

    курсовая работа [136,7 K], добавлен 03.10.2010

  • Задачи изучения качества жизни и влияние теневой экономики на социально-экономическое развитие страны. Доходы населения и благосостояние. Статистика прибыли и жилищных условий населения. Изменения индекса потребительских цен в России 1991-2013 года.

    реферат [203,9 K], добавлен 28.11.2014

  • Понятие и интегральные свойства качества жизни населения. Индекс развития человеческого потенциала. Составляющие системы обеспечения жизнедеятельности населения. Концепция долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка населения РФ" на 2012-2014 г.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Качество жизни населения, его социальная составляющая и оценка. Значение изучения динамики и качества уровня жизни населения, его прогнозирование. Показатели уровня и качества жизни населения Республики Беларусь, основные направления его повышения.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 19.10.2011

  • Современная практика оценки уровня и качества жизни. Количественные и качественные показатели условий труда, быта и досуга, здравоохранения. Международные и национальные системы измерения уровня жизни населения, индекс развития человеческого потенциала.

    курсовая работа [147,2 K], добавлен 17.06.2010

  • Качество и уровень жизни населения как показатели социальной политики государства. Оценка качества жизни в России. Динамика, факторы влияние и государственное регулирование уровня и качества жизни в промышленно развитых странах (Германия, Швеция).

    курсовая работа [223,7 K], добавлен 24.05.2013

  • Проблемы количественного определения степени неравенства, Программы борьбы с бедностью. Определение критериев бедности при проведении социальной политики в России. Понятие социальных стандартов качества жизни сельского населения, проблемы их определения.

    курсовая работа [92,9 K], добавлен 21.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.