Сущность, задачи и содержание организации планирования производства

Этапы планирования производственной деятельности. Оперативное планирование в серийном и единичном производствах. Отличительные особенности планирования в массовом производстве. Роль производственных складов. Система планирования материальных ресурсов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.10.2010
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели, задачи и предмет планирования. Стратегическое, годовое и оперативное планирование деятельности строительного предприятия в условия экономических рисков. Особенности планирования производственной программы субподрядной строительной организации.

    учебное пособие [359,0 K], добавлен 14.05.2011

  • Сущность и принципы планирования, его классификация, механизмы и подфункции, виды: стратегическое, оперативное и текущее. Основные звенья текущего плана производства. План предприятия и его характеристика. Виды и содержание внутрифирменного планирования.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 08.12.2013

  • Тип производства (единичный, серийный или массовый) как важнейший фактор, определяющий построение всей системы организации, планирования и управления на предприятии. Отличительные признаки единичного производства и особенности оперативного планирования.

    реферат [2,4 M], добавлен 20.10.2010

  • Классификация планирования, критерии выбора формы планирования. Виды планирования, их основные черты и отличительные признаки. Нормы и нормативы как часть планирования. Техническая подготовка производства, проектирование технологических процессов.

    контрольная работа [50,2 K], добавлен 08.01.2009

  • Методология планирования в рыночной экономике. Процесс разработки оперативного плана производства. Оперативное планирование, его сущность и содержание. Нормативная основа оперативно-производственного планирования. Расчёт незавершенного производства.

    курсовая работа [133,9 K], добавлен 29.11.2009

  • Теория планирования производственной деятельности. Определение и планирование производственной мощности. Система планирования на ЗАО Челябинский завод технологической оснастки. Внутрифирменное финансовое планирование на производственном предприятии.

    отчет по практике [50,0 K], добавлен 13.03.2011

  • Понятие планирования, этапы и методы его осуществления. Особенности реализации планов и принципы планирования. Разновидности планов и их классификация. Система планирования в ОАО "ВолгаТелеком". Рекомендации по совершенствованию системы планирования.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 22.04.2014

  • Сущность планирования и его значение в экономике предприятия. Основные этапы планирования в строительстве: расчет мощностей, составление производственной программы и материально-технического обеспечения. Себестоимость строительно-монтажных работ.

    курсовая работа [141,9 K], добавлен 18.02.2012

  • Понятие и виды плана. Сущность, цели, классификация, основные принципы, этапы, методы планирования. Анализа процесса планирования деятельности организации и разработка рекомендаций по совершенствованию системы планирования на примере кафе "Подсолнухи".

    дипломная работа [221,8 K], добавлен 04.10.2013

  • Теоретические аспекты системы планирования деятельности организации. Классификация и основные принципы планирования. Анализ системы планирования в кафе "Золотая рыбка". Изучение факторов внешней среды, SWOT-анализ как основа стратегического планирования.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 12.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.