курсовая работа  Определение экономического ущерба от загрязнения атмосферы промышленным предприятием

Структура экономического ущерба от загрязнения окружающей природной среды, количественные методы его оценки. Определение экономического ущерба от выбросов вредных веществ промышленным предприятием. Социальные и моральные последствия загрязнения воздуха.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    ##       ##     ####    ######    ####   
   ###      ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##  
    ##       ##    ##  ##       ##   ##  ##  
    ##       ##    ##  ##      ##     ####   
    ##       ##    ##  ##      ##    ##  ##  
    ##       ##    ##  ##     ##     ##  ##  
    ##       ##    ##  ##     ##     ##  ##  
    ##       ##     ####      ##      ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.12.2010
Размер файла 259,2 K

Подобные документы

  • Оценка загрязнения атмосферы от выбросов плавильно-литейного производства. Расчёт предотвращённого эколого-экономического ущерба от загрязнения водной среды, от ухудшения и разрушения почв и земель при проведении мероприятий природоохранной деятельности.

    курсовая работа [433,6 K], добавлен 02.10.2012

  • Экономическая оценка ущерба от загрязнения природной среды. Расчет эффективности природоохранных мероприятий. Оценка ущерба от загрязнения атмосферы, водоемов, загрязнения акустической среды населенных мест. Защита среды от шумового загрязнения.

    реферат [28,8 K], добавлен 19.07.2009

  • Классификация и виды ущерба от загрязнения окружающей среды. Экономическая оценка ущерба от загрязнения атмосферного воздуха и водоемов физическими факторами, а также земель и воздушной среды выбросами автотранспортных средств по методике Балацкого.

    презентация [290,9 K], добавлен 02.02.2016

  • Методы определения зоны активного загрязнения. Оценка экономического ущерба от загрязнения атмосферы. Определение зоны активного загрязнения нефтепродуктами Каспийского моря. Экологическая проблема на Туркменбашинском нефтеперерабатывающем заводе.

    реферат [42,7 K], добавлен 25.04.2012

  • Укрупнённая оценка эколого-экономического ущерба от загрязнения водных объектов и атмосферы. Методы очистки выбросов и сточных вод от приоритетных загрязнителей. Удаление азота, присутствующего в форме аммиака. Индексация ущерба с учётом инфляции.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 17.04.2013

  • Определение концентрации загрязняющих веществ детальным методом в зоне начального разбавления. Расчет предотвращенного эколого-экономического ущерба от загрязнения водных объектов. Оценка уровня загрязнения атмосферного воздуха автомобильным транспортом.

    контрольная работа [338,7 K], добавлен 18.12.2013

  • Параметры источников выброса загрязняющих веществ. Степень влияния загрязнения атмосферного воздуха на населенные пункты в зоне влияния производства. Предложения по разработке нормативов ПДВ в атмосферу. Определение ущерба от загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Укрупненная оценка экономического ущерба от загрязнения атмосферы, водных ресурсов. Расчет показателей относительной опасности загрязнения. Расчет платы за размещение твердых отходов. Методы очистки газообразных выбросов и сточных вод от загрязнителей.

    контрольная работа [114,7 K], добавлен 25.04.2012

  • Инвентаризация источников выбросов, определение доминирующих вредностей. Расчёт рассеивания вредных веществ и установление предельно допустимых выбросов. Определение размера санитарно-защитной зоны и экологического ущерба от загрязнения атмосферы.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.08.2012

  • Источники выбросов в атмосферу. Нормирование качества атмосферного воздуха. Определение предотвращенного экологического ущерба. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов (плавильный агрегат литейного производства).

    курсовая работа [633,1 K], добавлен 17.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.