О борьбе с эрозионными процессами на террасированных склонах Аджарии

Террасирование склонов как вынужденное мероприятие, направленное на борьбу с эрозией почвы. Причины эрозионных процессов на террасированных склонах Аджарии. Анализ данных, пригодные к использованию в этом регионе Грузии и во всей западной части страны.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.06.2018
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные причины происходящих на Райчихинском буроугольном месторождении эрозионных процессов. Меры по предотвращению водной и ветровой эрозий отвалов, загрязняющих прилегающие к ним территории и атмосферу. Обследование эрозионных процессов по участкам.

    статья [24,1 K], добавлен 20.07.2013

  • Рассмотрение вертикальной поясности. Влияние экспозиции и крутизны склонов на организмы. Роль элементов мезорельефа и микрорельефа в жизни организмов. Характеристика организмов альпийского и субальпийского пояса северо-западной части Большого Кавказа.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.07.2014

  • Характеристика стихийных бедствий или природных опасностей. Оползни будут происходить на неустойчивых горных склонах, будет чередоваться большая и малая вода в реках, а штормовые приливы станут время от времени затоплять морские побережья.

    реферат [50,5 K], добавлен 06.04.2003

  • Ресурсно-экологический потенциал природно-территориальных комплексов Западной Сибири, активно развивающихся в промышленном отношении. Причины загрязнения природной среды. Химическое загрязнение природных вод. Радиоактивное загрязнение почвы и атмосферы.

    реферат [30,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Проблема чистой воды в Поволжском регионе и существующие мероприятия для ее решения. Проведение этно-экологических исследований воды и почвы реки Ветлуга и прибрежной территории, анализ проб воды и почвы. Видовой состав Приветлужья и национального парка.

    практическая работа [1,2 M], добавлен 14.02.2012

  • Виды загрязнения почвы, их характеристика. Оптимальные значения рН почвы для выращивания основных сельскохозяйственных культур. Соли, наиболее опасные при засолении почвы. Принимаемые меры для восстановления плодородия почвы при обнаружении ее засоления.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 10.01.2017

  • Общая характеристика понятия и структуры почвы, виды загрязнений почвы. Методы контроля загрязнений почвы, понятие, виды и характеристика приоритетных веществ - загрязнителей почвы. Почвенные функции разрушителя и нейтрализатора различных загрязнений.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 01.04.2010

  • Органическая и неорганическая структура почвы. Перечень гуминовых веществ почвы. Химический состав и кислотность почвы. Механизм катионного обмена, особенность адсорбции. Пути поступления тяжелых металлов в почву, их сорбция и фракционный состав.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 23.11.2010

  • Почва, ее физико-химические свойства. Изучение заболеваний, связанных с циркуляцией в окружающей среде экзогенных химических веществ, формирование искусственных биогеохимических провинций. Оценка процессов самоочищения почвы как элемента биосферы.

    презентация [3,3 M], добавлен 07.12.2016

  • Географическое положение Аликовского района северо-восточной части Чувашской Республики. Анализ состояния окружающей среды на основе данных наблюдений Федеральной службы. Основные причины неудовлетворительного состояния гидротехнических сооружений.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 30.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.