Экологическая обстановка Щучинско-Боровской курортной зоны

Вопросы охраны окружающей среды как общемировая проблема. Экологическая безопасность как составная часть национальной безопасности, необходимое условие устойчивого развития и основа сохранения природных систем и соответствующего качества природной среды.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическая обстановка и причины, на нее влияющие. Методы оценки качества природной среды. Общая характеристика экологической обстановки в России и ее регионах. Источники загрязняющих веществ Краснодарского края в разрезе отраслей промышленности.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 21.09.2012

  • Система государственных органов, осуществляющих управление в области природопользования и охраны окружающей среды. Экологическая экспертиза. Мониторинг окружающей среды. Учет природных объектов и ведение природных кадастров. Экологическое страхование.

    презентация [151,2 K], добавлен 20.04.2016

  • Понятие экологической безопасности. Законодательно-правовая основа управления качеством окружающей среды в РБ. Устойчивое развитие страны на принципах "Зеленой экономики". Концепция устойчивого развития как цель общественного развития Беларуси в XXI в.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.12.2016

  • Современная концепция охраны окружающей природной среды, ее правовые аспекты. Служба охраны окружающей среды на нефтедобывающих предприятиях. Система информационного обеспечения. Источники и масштабы техногенного загрязнения в нефтяной промышленности.

    контрольная работа [45,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Законодательные требования в области государственной экологической экспертизы, особенности ее проведения. Стандартизация в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов. Мониторинг окружающей городской среды и антропогенные факторы.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 03.04.2010

  • Состояние окружающей среды г. Новосибирска и его основные проблемы - загрязнение почв и радиационная обстановка. Состояние и показатели окружающей среды Центрального и Заельцовского районов. Охрана окружающей среды и природоохранные мероприятия.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 24.09.2010

  • Состояние окружающей природной среды в районе размещения объекта. Возможное воздействие проектируемого объекта на компоненты окружающей среды в процессе строительства и эксплуатации. Охрана атмосферного воздуха, земель и подземных вод от загрязнений.

    практическая работа [37,6 K], добавлен 24.03.2011

  • Основные проблемы и угрозы глобальной экологической безопасности и усилия мирового сообщества по их решению. Изучение традиционных и новых концепций международной безопасности. Государственная политика в области экологии и охраны окружающей среды.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 19.04.2015

  • Экологические проблемы охраны окружающей среды в современных условиях. Влияние на окружающую среду аграрно-животноводческого комплекса. Санитарно-защитные зоны. Нормирование качества окружающей природной среды. Мелиорация, химизация сельского хозяйства.

    отчет по практике [49,5 K], добавлен 20.04.2015

  • О понятии "Устойчивое развитие". Взаимосвязь устойчивого развития и безопасности. Процесс глобализации обеспечения безопасности. Соответствие измерений устойчивого развития и видов безопасности.

    реферат [21,4 K], добавлен 25.10.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.