Исследование основных показателей выбросов пыли асбестоцемента в атмосферный воздух для оценки их влияния на качество жизни работающих

Определение выбросов пыли асбестоцемента в атмосферный воздух в соответствии со стандартной методикой. Расчет коэффициента оседания для асбестоцементной пыли. Анализ объемов пылевыделений от неорганизованных источников предприятий промышленности.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.06.2017
Размер файла 79,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема поступления загрязняющих веществ в атмосферный воздух из рабочей зоны промышленных предприятий. Воздействие древесной пыли на человека. Источники древесной пыли, измерение ее содержания в воздухе. Приборы для определения запыленности воздуха.

    курсовая работа [754,2 K], добавлен 30.12.2015

  • Атмосферный воздух как объект правовой охраны. Естественное и искусственное загрязнение атмосферы. Нормативы воздействия на атмосферный воздух. Создание зеленых зон вокруг предприятий-загрязнителей, лесопосадок для нейтрализации вредных выбросов.

    контрольная работа [196,4 K], добавлен 01.03.2009

  • Мониторинг атмосферного воздуха Беларуси. Государственное управление и контроль за охраной атмосферного воздуха. Определение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от неорганизованных источников аппаратных дворов технологических производств.

    курсовая работа [130,2 K], добавлен 11.02.2014

  • Нормативы и разрешение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Санитарно-защитные зоны. Государственный учет вредных воздействий на атмосферный воздух. Очистка выбросов в атмосферу, угрожающих жизни людей. Безотходное и малоотходное производство.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Токсикологическая характеристика загрязнителей. Расчет схемы очистки производственных газов от пыли и химических загрязнителей. Разработка природоохранных мероприятий, позволяющих снизить вредное воздействие выбросов на окружающий атмосферный воздух.

    курсовая работа [586,7 K], добавлен 08.12.2011

  • Нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Порядок рассмотрения заявлений на выдачу разрешений. План действий при утрате разрешения или реорганизации предприятия. Продление срока действия, внесение изменений в разрешение.

    реферат [19,2 K], добавлен 19.11.2009

  • Прием, хранение, отпуск зерновых культур и семян подсолнечника. Характеристика основных источников загрязнения атмосферного воздуха на перспективу и прогнозируемая оценка состояния атмосферы. Дисперсный состав пылевых частиц. Расчет рукавного фильтра.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 04.05.2009

  • Виды и источники загрязнения атмосферного воздуха, основные методы и способы его очистки. Классификация газоочистного и пылеулавливающего оборудования, работа циклонов. Сущность абсорбции и адсорбции, системы очистки воздуха от пыли, туманов и примесей.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2011

  • Негативные изменения атмосферы Земли. Воздушная экологическая проблема истощения озонового слоя. Антропогенное загрязнение. Расчет выбросов угольной пыли, загрязняющих веществ топлива в котлоагрегатах, диоксида серы, оксида углерода, твердых частиц.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 24.03.2009

  • Расчет годового валового выброса вредных веществ от автотранспорта по территории города, его снижение при строительстве объездной дороги. Платежи за выбросы в атмосферный воздух. Расчет количества выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 23.01.2015

  • Характеристика состояния окружающей среды района размещения исследуемого предприятия. Оценка воздействия выбросов загрязняющих веществ на атмосферный воздух. Расчет выбросов дуговой печи и выбросов загрязняющих веществ при механической обработке металлов.

    курсовая работа [727,3 K], добавлен 02.06.2013

  • Общее понятие и классификация пыли. Нормирование уровня запыленности атмосферного воздуха. Виды отрицательных воздействий пыли на организм человека. Применяемые методы очистки атмосферного воздуха от пыли. "Циклон" - аппарат сухой очистки воздуха.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 18.12.2015

  • Анализ промышленной площадки и источников выбросов вредных веществ в атмосферу. Определение годовых выбросов вредных веществ по каждому источнику. Характеристика источников шумового загрязнения атмосферного воздуха. Мероприятия по охране атмосферы.

    курсовая работа [572,2 K], добавлен 28.07.2013

  • Характеристика города Новолукомля в историческом, промышленном и культурном аспектах. Влияние предприятий и транспорта на состояние окружающей среды. Анализ выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, загрязнителей почв и водных объектов в городе.

    дипломная работа [132,3 K], добавлен 11.05.2015

  • Экономические инструменты для стимулирования к рациональному подходу к охране окружающей среды и уменьшению негативного воздействия на нее. Учет и расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при использовании лакокрасочных материалов.

    статья [15,8 K], добавлен 13.03.2013

  • Расчёт выбросов от организованных и неорганизованных источников. Расчет максимальных приземных концентраций загрязняющих веществ. Концентрация вредных веществ на различных расстояниях от вентиляционной шахты для древесной пыли, для азота оксида.

    дипломная работа [521,5 K], добавлен 23.07.2011

  • Доля железнодорожного транспорта в загрязнении окружающей природной среды. Количественная и качественная оценка предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Расчет загрязнения атмосферы источниками выбросов предприятия.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.05.2014

  • Общая характеристика методов очистки воздуха. Исследование влияния зерновой пыли предприятия ОАО "Бурлинский элеватор" на атмосферу, а также методы очистки газовых выбросов. Эколого-экономическое обоснование усовершенствованных газоочистных установок.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 30.04.2012

  • Состояние атмосферного воздуха в городе Омске. Меры по предотвращению загрязнения воздуха Омского ТЭЦ-5. Снижение выбросов окислов азота и диоксида серы. Технологии очистки дымовых газов от золы. Сокращение выбросов в населенные пункты парниковых газов.

    курсовая работа [359,0 K], добавлен 08.05.2014

  • Особенность географического положения Перми. Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха, анализ его качества в районах города. Сведения о выбросах загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников. Программа воздухоохранных мероприятий.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 07.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.