Свойства аэрозолей

Методы получения аэрозолей. Промышленные аэрозоли. Основные безразмерные критерии подобия для описания аэродисперсных систем. Число Маха, Рейнольдса, Кнудсена, Стокса, Брауна. Свойства аэрозолей. Особенности молекулярно-кинетических свойств аэрозолей.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.03.2017
Размер файла 441,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аэрозоли, их источники и классификация. Исследование газового состава атмосферы и атмосферных примесей, их долговременных изменений и возможных последствий для окружающей среды и климата Земли. Воздействие аэрозолей на облако- и осадкообразование.

    реферат [448,7 K], добавлен 23.02.2015

  • Понятие атмосферного аэрозоля. Составляющие фонового аэрозоля: континентальный, морской и старый витающий аэрозоли, природный фотохимический смог. Промышленные источники пыли. Схема механизмов влияния на облака аэрозолей и радиационного воздействия.

    реферат [647,5 K], добавлен 06.06.2014

  • Потепление как процесс глобальный. Исследование естественной изменчивости климата. Рост уровня моря в связи с глобальным потеплением. Основные успехи геоинжиниринга. Глобальное потепление и его последствия. Особенности влияния аэрозолей на температуру.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.05.2010

  • Глобальный экологический кризис. Увеличение в атмосфере концентраций углекислого газа, метана и других парниковых газов. Нарушение радиационного баланса атмосферы. Накопление аэрозолей в атмосфере, разрушение озонового слоя.

    реферат [14,1 K], добавлен 25.10.2006

  • Анализ физического, химического и биологического загрязнения гидросферы. Антропогенное воздействие на географическую оболочку земли. Поступление загрязнений в атмосферу в виде аэрозолей и газообразных веществ. Результаты антропогенного воздействия.

    доклад [16,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Взаимодействие атомной электростанции с окружающей средой. Состав газообразных радионуклидов осколочного происхождения. Очистка вентиляционного воздуха от аэрозолей. Оценка дозовых нагрузок для населения. Сходство и отличительные черты АЭС, ГРЭС и ТЭЦ.

    контрольная работа [136,4 K], добавлен 19.11.2010

  • Структура конденсационной паротурбинной электростанции. Конструкция и принцип действия градирни. Способы извлечения хрома из сточных вод теплоэлектростанции. Анализ воздействия аэрозолей на окружающую среду. Методы очистки сточных вод от ионов хрома.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.10.2010

  • Источники аэрозолей. Антропогенные выбросы. Выпадение кислотных дождей. Ионообменная способность почвы. Очаги выраженного загрязнения воздушного бассейна. Неблагоприятное воздействие на условия жизни и здоровье населения.

    реферат [12,5 K], добавлен 25.10.2006

  • Климатические условия играют важную роль в жизни людей. Существование десятков климатообразующих факторов. Наличие парниковых газов в атмосфере. Движение воздушных масс. Концентрация тропосферных аэрозолей. Солнечная радиация. Вулканическая активность.

    реферат [25,2 K], добавлен 17.02.2009

  • Очистка газов от SOx. Процесс с использованием CuO/CuS04, катализаторы. Угольное топливо с добавками извести. Методы обезвреживания отходящих газов. Очистка отходящих газов от аэрозолей. Адсорбционные и хемосорбционные методы очистки отходящих газов.

    реферат [24,7 K], добавлен 23.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.