Проблема экологии в Российской Федерации

Изучения влияния нарушения технологических режимов и использование низкокачественного и некондиционного сырья и топлива на экологию. Характеристика программ по устранения проблем загрязнения в России. Анализ ожидаемых результатов от их внедрения.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.03.2014
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нарушение технологических режимов, использование низкокачественного и некондиционного сырья и топлива. Рост выбросов в атмосферу. Усиление водохозяйственной напряженности. Загрязнение поверхностных вод и лесных ресурсов. Массовая гибель малых рек.

    презентация [2,3 M], добавлен 07.12.2010

  • Проблема автотранспортной экологии в России: загрязнение воздуха автомобильными выбросами, критика экологических программ и бездействия власти. Вопросы экологичности двигателей, замены типа топлива на грузовом транспорте, спецтехнике и автобусах.

    статья [17,8 K], добавлен 09.11.2009

  • Нефть и оружие массового поражения как источники загрязнения в поствоенном Ираке. Характеристика воздействия вооружений и военной техники на окружающую среду. Исследование влияния экологической ситуации в государстве на экологию Российской Федерации.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 13.10.2015

  • Анализ влияния жизнедеятельности человека на экологию планеты. Описание токсичности, минерального и химического состава золошлаковых отходов Молдавской ГРЭС. Характеристика ЗШО как месторождения редких металлов и обоснование их комплексной переработки.

    реферат [38,3 K], добавлен 12.06.2011

  • Запасы и использование водных ресурсов в Российской Федерации. Коммунальное, промышленное и сельскохозяйственное водоснабжение, водный транспорт и рыбное хозяйство государства. Количественный анализ тенденций использования и загрязнения водных ресурсов.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.03.2012

  • Международный характер экологических проблем современности. Проблема потенциала пищевых ресурсов. Принципы международного экологического сотрудничества. Принцип возмещения ущерба непосредственно виновником загрязнения. Проблема охраны окружающей среды.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 12.04.2014

  • Особенности экологии района: основные проблемы Челябинской области в сфере экологии, влияние промышленных предприятий на экологию, пути и методы решения экологических проблем. Усовершенствование технологий по очистке природной среды от отходов.

    доклад [10,9 K], добавлен 15.07.2008

  • Источники экологического права, образующие экологическое законодательство Российской Федерации. Основные пути решения экологических проблем с помощью и в рамках права окружающей среды. Экологическое воспитание и подготовка специалистов-экологов.

    презентация [52,8 K], добавлен 12.04.2016

  • Характеристика задач и методов экологии, как науки изучающей условия существования живых организмов и взаимосвязи между организмами и средой, в которой они обитают. Особенности современных экологических проблем, обзор видов загрязнения окружающей среды.

    реферат [210,0 K], добавлен 21.02.2010

  • Изучение основных факторов загрязнения воздушной среды: кислотные осадки, парниковый эффект, нарушение озонового экрана, радиоактивное загрязнение атмосферы. Последствия нарушения теплового баланса Земли. Анализ экологических проблем в западной Европе.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 04.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.