Антропогенные катастрофы, их влияние на безопасность жизнедеятельности человека

Классификация чрезвычайных ситуаций по темпу развития и по происхождению. Общее понятие о водохозяйственных катастрофах. Чрезвычайные экологические ситуации. Понятие об экологическом кризисе. Основные глобальные факторы дестабилизации природной среды.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.09.2012
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологические кризисы и чрезвычайные ситуации экологического характера. Понятие об экологических кризисах и катастрофах и их классификация. Обеспечение устойчивости промышленных объектов к внешним нагрузкам и воздействиям. Аральская катастрофа.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 26.02.2009

  • Природная среда как место жизнедеятельности человека. Понятие и источники экологической опасности. Вредные влияния химических факторов на организм. Правовое регулирование экологических прав человека. Глобальные экологические проблемы и пути их решения.

    реферат [21,7 K], добавлен 25.04.2009

  • Основные факторы антропогенеза и отрасли хозяйства, определяющие современное экологическое состояние природной среды республики. Последствия неупорядоченной хозяйственной деятельности человека. Регионы с критическим уровнем экологической дестабилизации.

    презентация [204,3 K], добавлен 07.11.2014

  • Влияние загрязнения окружающей природной среды на здоровье населения, экологические аспекты теплоэнергетики, загрязнители атмосферы. Природно-климатическая характеристика района исследования. Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды.

    аттестационная работа [86,2 K], добавлен 24.12.2009

  • Многообразие экологических факторов среды как совокупности соответствующего условия среды и его ресурса (запаса). Основные среды обитания: водная, наземно-воздушная и почвенная. Абиотические, биотические и антропогенные экологические факторы среды.

    реферат [810,8 K], добавлен 05.04.2011

  • Определение чрезвычайных ситуаций и наводнений как их разновидности. Взаимосвязь ЧС, природной среды и жизнедеятельности человека. Классификация и продолжительность наводнений. Мероприятия по защите людей. Комплекс защитных сооружений (Невская дамба).

    реферат [895,1 K], добавлен 28.12.2012

  • Экологические катастрофы как экстремальные ситуации, оставляющие после себя в окружающей среде токсические факторы, которые влияют на состояние природы, на человеческое здоровье, их типы и негативные последствия. Природные и техногенные катастрофы.

    реферат [31,7 K], добавлен 21.02.2012

  • Понятие и сущность природной среды, ее экологическое воздействие на человека и общество. Особенности и характеристика биоценоза. Экологические факторы как специфические элементы природной среды. Анализ основных положений закона толерантности Шелфорда.

    реферат [276,5 K], добавлен 15.05.2010

  • Природные и антропогенные загрязнения окружающей среды. Последствия парникового эффекта и потепления климата. Разрушение озонового экрана веществами, используемыми в промышленности и быту. Влияние кислотных и радиоактивных осадков на природу и человека.

    доклад [8,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Классификация видов вмешательства человека в естественные процессы биосферы. Понятие и специфика биологического, механического и химического загрязнения природной среды. Общие виды юридической ответственности за совершение экологических правонарушений.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 10.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.