Охрана растительных ресурсов

Значение растений в природе и жизни человека. Лес как важнейший растительный ресурс. Воздействие человека на растительность. Охрана хозяйственно-ценных и редких видов растений. Меры по охране растительности. Пагубное влияние деятельности человека на лес.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.09.2012
Размер файла 47,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воздействие человека на растительность. Охрана хозяйственно-ценных и редких видов растений. Распределение растительности, охраняемые природные территории и заповедники Свердловской области. Исследование видов растений Красной книги Российской Федерации.

    реферат [41,3 K], добавлен 28.01.2013

  • Определение природной среды. Роль растений в природе и жизни человека. Лес как важный растительный ресурс планеты. Антропогенное воздействие на лесные ресурсы планеты и его последствия. Охрана растительных лугов и пастбищ, ценных и редких видов растений.

    реферат [56,1 K], добавлен 09.04.2017

  • Категории национальной природоохранной значимости редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных в Белоруссии. Растительный мир как объект экологических правоотношений. Меры по охране редких и исчезающих видов животных и растений.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.11.2016

  • Значение животных в биосфере и жизни человека: формировании ландшафта, жизни растений. Воздействие человека на животных, причины вымирания животных: переселение животных, прямое и косвенное влияние человека. Мероприятия по охране животного мира.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 24.11.2007

  • Разнообразие растений страны. Перечень исчезающих растений на территории России. Главные особенности охраны растений. Национальный парк "Нижняя Кама", Паанаярви. Астраханский государственный заповедник. Зональные и азональные типы растительности.

    презентация [72,1 M], добавлен 03.02.2012

  • Значение ресурса в природе и жизни человека. Характеристика естественных и искусственных источников загрязнения атмосферы. Меры по предотвращению загрязнения и охране атмосферного воздуха. Анализ нормативно-правовых актов природоохранной деятельности.

    презентация [956,0 K], добавлен 24.12.2014

  • Значение комнатных растений в жизни современного человека. Санитарно-гигиеническая роль растений. Билдинг-синдром - синдром закрытого помещения. Влияние процесса ухаживания за комнатными растениями на эмоциональное состояние человека и чистоту воздуха.

    научная работа [15,5 K], добавлен 16.01.2011

  • Роль животных в биосфере и жизни человека. Воздействие человека на животных. Воздействие производственных процессов в АПК на животный мир. Охрана охотничьих животных, промысловых рыб, других промысловых и непромысловых животных, редких животных. Заповедни

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 23.10.2004

  • Красная книга: "документ совести человека". Животные и растения, которые могут безвозвратно исчезнуть. Специальные меры по защите природы и охране исчезающих видов животных и растений: запрет охоты, охрана в заповедниках, забота об размножении.

    презентация [223,6 K], добавлен 09.02.2012

  • Формы воздействия человека на живую природу, ущерб, причиненный им экосистеме. Истребление животных, рубка леса, загрязнение воды. Изменение компонентов природных комплексов. Значение лесных ресурсов. Глобальное исчезновение различных видов растений.

    презентация [856,2 K], добавлен 26.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.