Очистка газов от оксида углерода

Выбросы оксида углерода в атмосферу. Пропускание воздуха через слой охлаждаемого адсорбента. Очистка производственных газовых выбросов, содержащих органические соединения и оксид углерода массовой концентрации. Температурная однородность газового потока.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.10.2011
Размер файла 532,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика каталитических методов очистки. Каталитическая очистка газовых выбросов от оксидов азота и углерода. Существующие катализаторы и процессы нейтрализации оксидов азота и углерода. Перспективы каталитической очистки газовых выбросов.

    контрольная работа [265,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Содержание в атмосфере газовых составляющих. Возрастание диоксида углерода в атмосфере усиливает парниковый эффект. Конвенция об изменении климата. Регулирование антропогенных выбросов и стоков парниковых газов.

    реферат [18,6 K], добавлен 25.10.2006

  • Описание существующих методов очистки воздуха от вредных газообразных примесей: абсорбционный и адсорбционный методы, термическое дожигание. Очистка отходящих газов на заводах технического углерода. Оборудование для биохимических методов очистки.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 11.01.2012

  • Расчет выбросов оксидов азота, оксидов серы, оксида углерода и твердых загрязняющих веществ. Организация санитарно-защитной зоны. Разработка мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Определение графика контроля за выбросами.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2012

  • Характеристика ОАО "Новосибирскэнерго" как источника загрязнения окружающей среды. Химические, абсорбционные и каталитические методы очистки дымовых газов от оксидов азота. Процесс глубокой очистки газов выбросов от оксида азота. Денитрификация газов.

    отчет по практике [36,4 K], добавлен 05.12.2014

  • Методы очистки от пыли, их разновидности, отличительные особенности и степень эффективности. Принцип действия и устройство вихревых пылеуловителей. Виды промышленных волокнистых фильтров. Очистка газов от диоксида серы, сероводорода, оксидов углерода.

    реферат [945,1 K], добавлен 08.08.2009

  • Выбросы ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Характеристика загрязняющих веществ, их воздействие на организм человека. Воздействие ТЭЦ на гидросферу. Системы очистки, применяемые на тепловых электростанциях. Расчет выбросов оксида ванадия, углерода, азота, твердых частиц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.02.2016

  • Источники и резервы углерода на Земле. Влияние круговорота углерода на глобальный климат. Способы понижения концентрации углекислого газа в атмосфере. Парниковый эффект и климат. Концентрация углерода в системе литосфера - гидросфера - атмосфера.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.06.2011

  • Безотходная и малоотходная технология. Очистка газовых выбросов от вредных примесей. Очистка газов в сухих механических пылеуловителях. Промышленные способы очистки газовых выбросов от парообразных токсичных примесей. Метод хемосорбции и адсорбции.

    контрольная работа [127,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Получение данных для расчета загрязнения атмосферного воздуха на исследуемом участке автомобильной магистрали. Оценка интенсивности движения автотранспорта. Расчет уровня загрязнения отработанными газами автотранспорта по концентрации оксида углерода.

    практическая работа [493,7 K], добавлен 11.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.