Методы борьбы с загрязнением окружающей среды на железнодорожном транспорте

Принципы, на которых должно строиться функционирование элементов техносферы, в том числе и железнодорожного транспорта. Влияние вредных природных факторов на осмотрщиков вагонов. Мероприятия по борьбе с загрязнением окружающей среды на данном транспорте.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.03.2011
Размер файла 283,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Естественное и антропогенное загрязнение окружающей среды. Характеристика болезней, вызываемых загрязнением окружающей среды. "Минамата" - заболевание человека и животных, вызываемое соединениями ртути. Болезнь "Итай-итай", "Юшо" и "Черные малютки".

    презентация [317,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Сущность и обоснование теоремы Коуза, ее значение в исследовании проблемы внешних эффектов. Трансакционные издержки: понятие, значение в борьбе с загрязнением окружающей среды. Практическое применение теоремы Коуза при выявлении загрязнения природы.

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 06.01.2016

  • Природные ресурсы и их рациональное использование; общие инженерные принципы природопользования. Последствия глобального изменение климата. Анализ состояния воды и почвы; средства борьбы с загрязнением. Охрана окружающей среды как защита экосистемы Земли.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 28.05.2014

  • Источники загрязнения атмосферы, воды, почвы на железнодорожном транспорте и их характеристика. Выбросов токсичных веществ тепловозами, их влияние на гидросферу. Роль зеленых насаждений в улучшении состояния окружающей среды вблизи железной дороги.

    реферат [28,0 K], добавлен 27.06.2013

  • Влияние железнодорожного транспорта на экологическую обстановку. Выбросы загрязняющих веществ от подвижных источников. Основные направления деятельности по охране и рациональному использованию водных ресурсов. Меры по сохранению лесных насаждений.

    реферат [25,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Экологическое состояние территории г. Назарово. Изучение природных и антропогенных факторов негативных процессов. Меры борьбы с загрязнением водоемов. Экологическая оценка окружающей среды. Влияние антропогенной нагрузки на состояние здоровья населения.

    курсовая работа [191,0 K], добавлен 29.12.2013

  • Экологические проблемы промышленных металлообрабатывающих и металлодобывающих комплексов в России. Методы борьбы с загрязнением природной среды, атмосферы и гидросферы. Разработка стратегии в сфере охраны окружающей среды и снижении атмосферных выбросов.

    реферат [21,5 K], добавлен 21.06.2015

  • Проблемы и перспективы загрязнения природных вод. Классификация поверхностно-активных веществ по типу гидрофильных групп. Международная кооперация и эффективное надгосударственное биополитическое законодательство по борьбе с загрязнением водных экосистем.

    реферат [17,9 K], добавлен 26.11.2009

  • Технология плазменной резки. Источники опасных и вредных производственных факторов при выполнении плазменной резки. Характеристика загрязняющих веществ. Определение годового выброса вредных веществ. Мероприятия по сокращению загрязнения окружающей среды.

    контрольная работа [365,2 K], добавлен 16.01.2013

  • Влияние объектов транспортно-дорожного комплекса на качество городской среды. Загрязненность воздуха в России выхлопами автотранспорта. Характеристика Государственного стандарта 17.2.3.01-86. Мероприятия по защите окружающей среды от влияния транспорта.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 10.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.