Воздействие горного производства на окружающую среду

Способы разработки месторождений и классификация воздействия горного производства на биосферу: водный и воздушный бассейны, землю, недра, растительный и животный мир. Экологическая стратегия оптимизации и развития горнодобывающей промышленности.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.12.2010
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды воздействия на окружающую среду добычного, гидромеханизированного и перерабатывающего комплексов открытого выщелачивания. Развитие кучного выщелачивания в золотодобыче России. Этапы технологии реабилитации территорий установок кучного выщелачивания.

    презентация [3,2 M], добавлен 17.10.2016

  • Основные потенциальные источники воздействия на окружающую среду. Гидродинамическое воздействие на структуру потока подземных вод. Исследования в составе предпроектных геологоразведочных работ. Гидрогеологические условия разработки месторождения.

    презентация [12,1 K], добавлен 19.12.2013

  • Механические нарушения ландшафта и загрязнение элементов окружающей среды как виды воздействия геолого-разведочных работ. Влияние проведения открытой добычи полезных ископаемых на экологию. Схема взаимодействия карьера и шахты с окружающей средой.

    презентация [8,5 M], добавлен 17.10.2016

  • Антропогенные экологические факторы как факторы, связанные с влиянием человека на окружающую природную среду. Преобладающие загрязнители водных экосистем по отраслям промышленности. Особенности антропогенных систем и антропогенные воздействия на биосферу.

    реферат [41,1 K], добавлен 06.03.2009

  • Экологическая характеристика г. Тюмени. Почвенный покров в городе и пригородах. Расположение промышленных предприятий как фактор воздействия на окружающую среду. Сравнительный анализ влияния Тюменского аккумуляторного завода на окружающую среду.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 05.02.2016

  • Природно-климатическая характеристика района исследования. Растительный и животный мир. Рекогносцировочное и гидрогеологическое обследование. Бурение наблюдательной скважины и опробование пород зоны аэрации. Грунтовые воды и их охрана от загрязнения.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 09.03.2012

  • Экологическая обстановка в России как обоснование необходимости охраны окружающей среды. Экологическая политика и экологическое законодательство России. Экологическая экспертиза, оценка воздействия на окружающую среду и экологическое аудирование.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 07.08.2008

  • Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС). Общие представления, цель и задачи проведения ОВОС. Основные принципы ОВОС. Территории особой природной чувствительности. Стадии процесса ОВОС. Задачи развития методологии ОВОС, экологическая экспертиза.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 07.02.2010

  • Анализ отраслей промышленности, загрязняющих атмосферу. Экологическая оценка воздействия строительного производства и реставрационных технологий на окружающую среду. Создание и функции Государственного реестра технологий по использованию отходов в РБ.

    презентация [3,8 M], добавлен 06.05.2012

  • Основные показатели, характеризующие воздействие на окружающую среду. Особенности воздействия сельского хозяйства на окружающую природную среду. Система мероприятий восстановительного природопользования. Экологические катастрофы второй половины XX века.

    реферат [36,1 K], добавлен 13.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.