Проблемы загрязнения атмосферы и Мирового океана

Описания основных источников загрязнения атмосферы: промышленности, бытовых котельных, транспорта. Изучение контроля за выбросами в атмосферу загрязняющих веществ. Анализ дампинга, сброса отходов в море с целю захоронения и кислотных выпадов на сушу.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.01.2011
Размер файла 37,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение теории о происхождения жизни на Земле. Проблема загрязнения Мирового океана нефтепродуктами. Сброс, захоронение (дампинг) в море различных материалов и веществ, отходов промышленности, строительного мусора, химических и радиоактивных веществ.

    презентация [6,6 M], добавлен 09.10.2014

  • Нефть и нефтепродукты. Пестициды. Синтетические поверхностно-активные вещества. Соединения с канцерогенными свойствами. Тяжелые металлы. Сброс отходов в море с целю захоронения (дампинг). Тепловое загрязнение.

    реферат [16,1 K], добавлен 14.10.2002

  • Вещества, загрязняющие атмосферу и их состав в выбросах, основные загрязнители атмосферы. Методы расчетов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы. Результаты расчетов выбросов веществ.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 13.10.2009

  • Параметры источников выброса загрязняющих веществ. Степень влияния загрязнения атмосферного воздуха на населенные пункты в зоне влияния производства. Предложения по разработке нормативов ПДВ в атмосферу. Определение ущерба от загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Естественные источники загрязнения атмосферы. Понятие сухой седиментации, способы ее расчета. Соединения азота и хлора как основные вещества, разрушающие озоновый слой. Проблема утилизации и захоронения отходов. Химический показатель загрязнения воды.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Специфика химического загрязнения атмосферы, опасности парникового эффекта. Кислотные дожди, роль концентрации озона в атмосфере, современные проблемы озонового слоя. Загрязнение атмосферы выбросами автомобильного транспорта, состояние проблемы в Москве.

    курсовая работа [345,4 K], добавлен 17.06.2010

  • Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы. Расчет масс загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах предприятия. Характеристика газоочистного оборудования. Нормирование сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 21.05.2016

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ от механического участка, сушильно-помольных, смесительных агрегатов асфальтобетонных заводов. Оценка уровней загрязнения атмосферы в сравнении с предельно допустимой концентрацией веществ. Устройство циклона "СИОТ-М".

    курсовая работа [370,2 K], добавлен 27.02.2015

  • Промышленные и химические загрязнения океана, пути поступления в него нефти и нефтепродуктов. Основные неорганические (минеральные) загрязнители пресных и морских вод. Сброс отходов в море с целью захоронения. Самоочищение морей и океанов, их охрана.

    реферат [64,0 K], добавлен 28.10.2014

  • Важнейшие экологические функции атмосферы. Характеристика антропогенного загрязнения воздушной среды России. Динамика выбросов загрязняющих веществ. Анализ состояния воздушной среды Оренбургской области. Основные последствия загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 30.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.