Защита воздушного бассейна пылегазовоздушными выбросами от загрязнения промышленных предприятий

Промышленные предприятия - один из основных источников поступления вредных веществ в среду обитания. Проникновение летучей золы в атмосферу в результате сжигания топлива. Абсорбционные способы очистки дымовых газов. Осаждение пыли в инерционных фильтрах.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.09.2010
Размер файла 143,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и основные физико-химические свойства золы и пыли. Методы определения запыленности газов. Аппараты сухой инерционной и мокрой очистки газов. Способы интенсификации работы пылеуловителей. Основы проектирования систем золоулавливания.

    реферат [665,1 K], добавлен 26.08.2013

  • Способы очистки промышленных газов от пыли и туманов. Характеристика процесса электроочистки газов. Вольтамперные характеристики положительной и отрицательной корон в воздухе. Сведения об устройстве и работе электрофильтров. Осаждение заряженных частиц.

    курсовая работа [962,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Анализ воздействия отходящих дымовых газов на окружающую среду. Характеристика котельного производства. Устройство котельных установок. Альтернативные варианты систем очистки отходящих дымовых газов котельных агрегатов. Очистка дымовых газов от золы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 04.04.2016

  • Характеристики летучей золы. Основы теории золоулавливания. Фракционный состав золы уноса некоторых топлив. Типы и характеристики золоуловителей. Технические характеристики батарейных циклонов серийного изготовления. Основные параметры электрофильтров.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 05.08.2013

  • Состояние атмосферного воздуха в городе Омске. Меры по предотвращению загрязнения воздуха Омского ТЭЦ-5. Снижение выбросов окислов азота и диоксида серы. Технологии очистки дымовых газов от золы. Сокращение выбросов в населенные пункты парниковых газов.

    курсовая работа [359,0 K], добавлен 08.05.2014

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по результатам измерений на технологических участках и складе топлива. Определение категории опасности предприятия. Разработка плана-графика контроля за выбросами предприятием вредных веществ в атмосферу.

    реферат [122,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Двигатель как источник загрязнения атмосферы, характеристика токсичности его отработавших газов. Физико-химические основы очистки отработанных газов от вредных компонентов. Оценка негативного воздействия эксплуатации судна на окружающую природную среду.

    курсовая работа [281,6 K], добавлен 30.04.2012

  • Нормирование вредных выбросов в атмосферу для котельных установок. Расчет концентраций вредных веществ в дымовых газах. Фоновые концентрации загрязняющих веществ. Мероприятия по снижению выбросов оксидов азота и серы. Мокроизвестняковый способ очистки.

    реферат [170,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Характеристика ОАО "Новосибирскэнерго" как источника загрязнения окружающей среды. Химические, абсорбционные и каталитические методы очистки дымовых газов от оксидов азота. Процесс глубокой очистки газов выбросов от оксида азота. Денитрификация газов.

    отчет по практике [36,4 K], добавлен 05.12.2014

  • Общая характеристика теплоэнергетики и её выбросов. Воздействие предприятий на атмосферу при использовании твердого, жидкого топлива. Экологические технологии сжигания топлива. Влияние на атмосферу использования природного газа. Охрана окружающей среды.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 06.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.