Глобальные проблемы человечества

Бездумная человеческая деятельность и ее последствия для современной экологии. Характеристика всемирного глобализационного процесса. Виды ядерных взрывов и влияние поражающих факторов ядерного взрыва. Пути выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.09.2009
Размер файла 27,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные типы ядерного оружия. Конструкция, мощность ядерных боеприпасов. Виды ядерных взрывов. Последовательность событий при ядерном взрыве и поражающие факторы. Применение ядерных взрывов. Экологические последствия применения ядерного оружия.

    реферат [2,4 M], добавлен 17.10.2011

  • Исследование сущности и причин возникновения глобальных проблем человечества. Ядерное оружие и последствия ядерного взрыва. Проблема мирного освоения космоса. Загрязнение Мирового океана. Борьба с организованной преступностью, терроризмом, наркобизнесом.

    презентация [4,7 M], добавлен 23.02.2015

  • Первое испытание ядерного оружия в Советском Союзе. История Семипалатинского ядерного полигона как крупнейшей площадки ядерных испытаний СССР. Экологические пробы на месте ядерных испытаний. Биологические и физиологические последствия ядерных взрывов.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.11.2015

  • Последствия возможного ядерного конфликта. Биологические и медицинские последствия ядерных взрывов: три основных категории. Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки. Данные мировых комиссий по прогнозу частоты раковых заболеваний в случае ядерной войны.

    контрольная работа [77,3 K], добавлен 30.04.2009

  • Масштабы воздействия человека на природу. Экологические проблемы, их причины и последствия. Численный рост человечества и проблемы, с ним связанные. Проблемы международной политики. Последствия загрязнения окружающей среды, хранение радиоактивных отходов.

    реферат [23,3 K], добавлен 07.08.2011

  • Государственная политика освоения природных ресурсов в ХМАО в предыдущие десятилетия, ее последствия. Объявление округа зоной чрезвычайной экологической ситуации. Современное состояние экологии в Западносибирском округе. Пути выхода из этой ситуации.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.12.2010

  • Глобальные проблемы современности - обострение и углубление в современных условиях существовавших раннее проблем в системе "человек-природа-общество". Взаимосвязь глобальных проблем и направления их разрешения. Социальные прогнозы перспектив человечества.

    презентация [6,6 M], добавлен 15.09.2011

  • Глобальные изменения в атмосфере. Разрушение озонового слоя. Континентальные проблемы, причины вымирания массы тропических видов растений и животных. Парниковый эффект и возможные последствия изменения климата. Угроза для экосистем и биоразнообразия.

    реферат [23,3 K], добавлен 13.10.2011

  • Характеристика и история возникновения основных проблем экологии. Пути решения задач по утилизации отходов. Потери лесных массивов, их гибель и вырубка, процессы опустынивания и эрозии. Особенности и причины загрязнения водоемов, атмосферы и почвы.

    презентация [3,8 M], добавлен 27.02.2012

  • Испытание ядерного оружия в Советском Союзе и понятие радиационной безопасности. Анализ состояния окружающей среды и здоровья населения, проживающих в районе Семипалатинского полигона. Оценка влияния ионизирующего излучения и ядерных взрывов на экологию.

    реферат [42,1 K], добавлен 22.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.