Плата за использование природных ресурсов

Сущность и принципы определения платежей в сфере природопользования, их цели и задачи. Классификация, виды и формы платежей. Плата за пользование ресурсами недр, водными и лесными, ресурсами животного и растительного мира. Проблемы регулирования платежей.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.12.2008
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и значение природно-ресурсных налогов и платежей в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Плательщики и виды платежей за природные ресурсы. Классификация и специфические особенности платежей за основные виды природных ресурсов.

    реферат [22,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Функции экономических оценок природных ресурсов. Основные подходы к ЭОПР и установление платы за их использование. Формирование платежей за размещение отходов производства и потребления: виды воздействия, плата за загрязнение и освобождение от нее.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 07.09.2011

  • Предоставление водного объекта в пользование. Владение, пользование и распоряжение водными объектами, находящимися в федеральной собственности. Сравнительный анализ документов, оформляющих право лесопользования. Разведка и добыча полезных ископаемых.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 22.01.2013

  • Сущность и основные виды природопользования. Планирование и прогнозирование использования природных ресурсов. Принципы и направления рационального использования водных ресурсов и недр. Рациональное использование, воспроизводство и охрана лесов России.

    реферат [29,5 K], добавлен 29.05.2010

  • Структура лицензирования природопользования. Разрешительные документы в сфере использования природных богатств страны и их классификация и функции. Порядок выдачи лицензии на пользование водными объектами, недрами, а так же комплексное природопользование.

    реферат [22,2 K], добавлен 12.11.2008

  • Огнеупорная глина происхождение и применение. Порядок взыскания платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых. Расчет платы за землепользование, водопользование и загрязнение атмосферы. Изменения платежей при природоохранных мероприятиях.

    курсовая работа [21,3 K], добавлен 18.05.2011

  • Растительные и промыслово–охотничьи биологические ресурсы. Проблемы рационального природопользования и исчерпаемости ресурсов. Вторичная переработка сырья. Проблема сохранения видового разнообразия растительного и животного мира. "Красная книга" России.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.11.2014

  • Критические водные проблемы тесно взаимосвязаны с применением трех Дублинских принципов. Концепция интегрированного управления водными ресурсами. Проект по Ферганской долине. Управление водными ресурсами на трех уровнях. Продуктивность земли и воды.

    реферат [13,4 K], добавлен 14.06.2008

  • Водные ресурсы: общее понятие. Объем речного стока, формирующегося на территории России. Краткая историческая справка по управлению водными ресурсами в России. Обзор российского законодательства в области управления водными ресурсами на современном этапе.

    реферат [30,3 K], добавлен 18.01.2015

  • Экономическое стимулирование природоохранной деятельности. Плата за загрязнение окружающей среды. Рынок природных ресурсов. Экологические фонды, программы и страхование. Продажа права на загрязнение. Совершенствование ценообразования с учетом экологии.

    реферат [37,4 K], добавлен 11.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.