Расчет выбросов загрязняющих веществ автотранспортом

Основные причины увеличения содержания токсичных веществ в выбросах автотранспорта. Требования к организации наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха на автомагистралях. Методика расчета выбросов загрязняющих веществ от автотранспортных потоков.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ника
Дата добавления 30.05.2017
Размер файла 499,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет выбросов загрязняющих веществ автотранспортных потоков в районе регулируемого перекрестка. Определение валовых выбросов загрязняющих веществ за год, исходя из результатов наблюдений и с учетом максимальной загрузки участка дороги на проспекте.

    практическая работа [48,2 K], добавлен 22.01.2016

  • Расчет выброса загрязняющих веществ от автотранспорта, сварочного и механообрабатывающего производства, складов ГСМ. Показатели работы газоочистных и пылеулавливающих установок. Анализ выбросов загрязняющих веществ от предприятия ООО "Горизонт".

    курсовая работа [325,4 K], добавлен 10.05.2011

  • Нормирование выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду путем установления предельно допустимых выбросов этих веществ в атмосферу. Расчет концентрации двуокиси серы, окислов азота, золы. Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ.

    контрольная работа [112,5 K], добавлен 19.03.2013

  • Расчет годового валового выброса вредных веществ от автотранспорта по территории города, его снижение при строительстве объездной дороги. Платежи за выбросы в атмосферный воздух. Расчет количества выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 23.01.2015

  • Элементы котельной установки. Расчет и предельно допустимые концентрации количества дымовых газов, количеств загрязняющих веществ, загрязнения атмосферного воздуха. Мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу населенных пунктов.

    курсовая работа [168,5 K], добавлен 07.11.2012

  • Характеристика производственных процессов предприятия. Характеристика источников выделения загрязняющих веществ. Расчет валовых выбросов загрязняющих веществ по ТЭЦ-12 за 2005 год. Максимально-разовые и валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 29.04.2010

  • Методика расчета выбросов загрязняющих веществ от котлов теплоэлектростанций, при сжигании топлива в котлах, от машиностроительных металлообрабатывающих предприятий. Определение выбросов при производстве и хранении нефтепродуктов, при химчистке одежды.

    методичка [870,9 K], добавлен 09.01.2010

  • Основные понятия инвентаризации выбросов. Источники загрязняющих воздух веществ. Порядок проведения инвентаризации источников выбросов. Отбор проб. Проблемы нормирования выбросов загрязняющих веществ при проектировании предприятий ТОМС Инжиниринг.

    курсовая работа [260,0 K], добавлен 13.05.2019

  • Оценка влияния деятельности предприятия на состояние атмосферного воздуха, на здоровье людей, находящихся в зоне риска. Нормирование выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в соответствии с действующим законодательством в сфере охраны окружающей среды.

    дипломная работа [666,4 K], добавлен 12.11.2013

  • Общая характеристика производственного процесса. Расчет выбросов загрязняющих веществ от печей АВТ. Расчет и анализ рассеяния загрязняющих веществ. Мероприятия по уменьшению вредных выбросов в атмосферу от АВТ.

    курсовая работа [232,4 K], добавлен 05.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.