Региональные целевые экологические программы и порядок их разработки

Понятие и сущность, порядок разработки целевых экологических программ. Основные этапы и принципы разработки экологической программы. Подходы для прогнозирования развития природной среды. Обзор существующих целевых экологических программ регионов РФ.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экономика природопользования
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Слоник
Дата добавления 02.09.2011
Размер файла 46,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Компания "Тетра Пак" - один из лидеров экологических решений в области переработки и упаковки пищевых продуктов. Рассмотрение экологических программ, методик и решений компании по защите окружающей среды. Описание основных проектов и акций предприятия.

    презентация [479,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Экологические права граждан. Административный и судебный порядок защиты экологических прав граждан. Роль Конституционного Суда РФ в обеспечении экологических прав граждан. Сохранение окружающей среды как глобальная проблема современности.

    реферат [13,4 K], добавлен 03.08.2007

  • Классификация видов вмешательства человека в естественные процессы биосферы. Понятие и специфика биологического, механического и химического загрязнения природной среды. Общие виды юридической ответственности за совершение экологических правонарушений.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 10.10.2014

  • Федеральные экологические проблемы России. Охрана окружающей природной среды от деградации как приоритет государственной и региональной экологической политики; этапы и тенденции ее развития, функции и роль субъектов РФ; специфика экологии регионов.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 11.07.2011

  • Экологические программы Забайкалья и решение экологических проблем Читинской области. Конвенция о сохранении биологического разнообразия природы. Экологическое движение Забайкалья. Воспитание культуры населения для решения экологических проблем.

    реферат [21,6 K], добавлен 18.08.2011

  • Сущность и принципы прогнозирования экологических ситуаций. Понятие и особенности поискового и нормативного типов прогнозов. Прогнозное картографирование, классификация прогнозных карт. Анализ риска возникновения чрезвычайных экологических ситуаций.

    контрольная работа [428,9 K], добавлен 28.11.2012

  • Анализ принципов формирования экологических фондов. Изучение порядка решения неотложных природоохранных задач и восстановления потерь окружающей среды как основных целей системы экологических фондов. Особенности использования средств экологических фондов.

    реферат [12,7 K], добавлен 02.10.2011

  • Экосистемный подход в экологии, предмет его исследования. Структура и компоненты экосистемы. Задачи и перечень мероприятий по проведению экологического мониторинга. Процесс эвтрофирования водоемов. Планирование и финансирование экологических программ.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 08.02.2010

  • Характеристика экологических проблем и оценка их особенностей в выявлении критериев взаимодействия человека и окружающей среды. Факторы экологических проблем и периоды влияния общества на природу. Анализ взаимосвязи экологических и экономических проблем.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 09.03.2011

  • История разработки концепции устойчивого развития - программы взаимосвязи экологических, экономических и социальных проблем человечества. Задачи "Повестки дня на XXI век" - глобального плана действий по повышению качества жизни живущих поколений.

    реферат [25,2 K], добавлен 13.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.