Анализ положений Красной книги Москвы

Сохранение и восстановление биологического разнообразия на территории Москвы как необходимое условие для обеспечения экологической эффективности природного комплекса. Структура, содержание и порядок ведения мониторинга объектов флоры и фауны города.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.11.2010
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение назначения экологической инфраструктуры города Москвы. Изучение проблем экологической безопасности. Анализ государственной программы города Москвы "Охрана окружающей среды", основ ее финансирования и материально-технического обеспечения.

    дипломная работа [60,7 K], добавлен 25.12.2014

  • История создания и содержание Красной книги России, ее роль в охране видового разнообразия флоры и фауны. Презумпция Красной книги и правовые проблемы ее применения. Красная книга – как действенный инструмент сохранения редких видов живых организмов.

    реферат [51,0 K], добавлен 20.05.2014

  • Деятельность человека как фактор исчезновения животных и растений. Забота людей об охране животных, создание охраняемых территорий – заповедников, заказников, природных парков. Роль Красной книги России в охране видового разнообразия флоры и фауны.

    презентация [739,9 K], добавлен 04.04.2016

  • Экологические проблемы флоры и фауны Казахстана. Состояние охраны и организации рационального использования животного и растительного мира в республике. Эколого-правовое регулирование сохранения биологического разнообразия в новых экономических условиях.

    презентация [1,5 M], добавлен 21.02.2015

  • Критерии включения природных объектов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Памятники и достопримечательности Южной Америки, имеющие выдающуюся эстетическую ценность, природные ареалы, важные для сохранения биологического разнообразия флоры и фауны.

    реферат [55,8 K], добавлен 16.08.2014

  • Анализ общей экологической ситуации Москвы. Классификация источников и уровня загрязнения атмосферы. Воздействие антропогенной трансформации атмосферы на здоровье жителей. Разработка методов и средств инженерно-экологической защиты атмосферы г. Москвы.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 23.11.2009

  • Проблема сохранения биологического разнообразия, его значение для экологической стабилизации окружающей среды. История создания Красной книги в Беларуси. Классификация (пять категорий) вымирающих на территории РБ насекомых, занесенных в Красную книгу.

    реферат [14,3 K], добавлен 07.02.2010

  • Антропогенное воздействие на окружающую среду. Причины исчезновения животных и растений. Принципы составления Красной книги как уникального природоохранного документа. Выявление ее роли в охране видового разнообразия флоры и фауны Республики Беларусь.

    реферат [31,2 K], добавлен 19.03.2016

  • Изучение этики в рамках биологического природопользования. Анализ экологических ограничений и эколого-этических рекомендаций в отраслях биологического природопользования. Сохранение и восстановление экологической мозаики ландшафтов. Охрана дикой природы.

    реферат [29,4 K], добавлен 16.02.2016

  • Население Москвы и его плотность. Выхлопные газы автотранспорта. Экологический мониторинг в Москве. Экология Москвы-реки. Состав воды и леса Москвы. Распределение зеленых насаждений. Распределение площадей промышленно-производственных зон по округам.

    презентация [29,1 M], добавлен 05.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.