Зависимость здоровья населения от загрязнения окружающей среды

Изучение экологических опасностей, возникающих вследствие изменения системных параметров окружающей природной среды. Анализ современных проблем охраны природы, проведение оценки риска здоровья населения в связи с загрязнением окружающей среды.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологический менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) mari
Дата добавления 03.11.2009
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и формы загрязнения окружающей среды. Состояние здоровья населения, уменьшение его здорового числа. Факторы, влияющие на здоровье и продолжительность жизни. Медико-санитарное обеспечение безопасности человека. Решение экологических проблем.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.12.2011

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Принципы работы очистного оборудования и сооружений. Объекты и принципы охраны окружающей природной среды. Нормативно-правовые основы ее охраны. Природоохранная деятельность предприятий.

    реферат [37,9 K], добавлен 26.04.2010

  • Роль гигиенической и экологической наук в обеспечении профилактических задач здравоохранения. Медицина окружающей среды. Факторы, формирующие здоровье населения. Окружающая среда и здоровье населения. Изменения показателей здоровья населения. Морбидность.

    реферат [16,4 K], добавлен 07.02.2009

  • Международные конвенции и соглашения, посвященные проблемам охраны окружающей природной среды. Участие России в международном сотрудничестве. Общественные организации в области охраны окружающей среды. Green peace. Всемирный фонд охраны дикой природы.

    реферат [26,3 K], добавлен 14.03.2004

  • Характеристика нормирования в области охраны окружающей среды и ее нормативы: качество окружающей среды и допустимое воздействие на окружающую среду. Классификация экологических нормативов в сфере охраны окружающей среды, стандартизация и сертификация.

    реферат [21,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Объекты и принципы экологии. Природоохранная деятельность предприятий, виды и принципы работы очистного оборудования и сооружений. Система экологических стандартов и нормативов.

    реферат [25,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Характеристика загрязнения окружающей среды, как глобальной проблемы человечества. Изучение причин загрязнения водных ресурсов (минеральные, органические, биологические и бактериальные), атмосферы, почвы. Меры, применяемые для охраны окружающей среды.

    реферат [18,3 K], добавлен 17.02.2010

  • Экологические проблемы охраны окружающей среды в современных условиях. Влияние на окружающую среду аграрно-животноводческого комплекса. Санитарно-защитные зоны. Нормирование качества окружающей природной среды. Мелиорация, химизация сельского хозяйства.

    отчет по практике [49,5 K], добавлен 20.04.2015

  • Организация государственного управления в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды. Анализ состояния окружающей среды и природоохранной политики в Новгородской области. Направления решения проблем в сфере охраны окружающей среды.

    дипломная работа [108,1 K], добавлен 09.08.2012

  • Направления государственного регулирования природопользования и охраны окружающей среды. Причины загрязнения окружающей среды. Взаимосвязь экономики и природопользования, модели и подходы к экономическому развитию с учетом экологических требований.

    курсовая работа [112,9 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.