Химия и окружающая среда (на примере автотранспорта)

Воздействие загрязнения воздуха отработанными газами на здоровье населения. Оценка автотранспорта как источника загрязнения воздушного бассейна города, меры по снижению выбросов. Причины экологического несовершенства отечественного автотранспорта.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 30.08.2009
Размер файла 43,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Получение данных для расчета загрязнения атмосферного воздуха на исследуемом участке автомобильной магистрали. Оценка интенсивности движения автотранспорта. Расчет уровня загрязнения отработанными газами автотранспорта по концентрации оксида углерода.

    практическая работа [493,7 K], добавлен 11.04.2016

  • Основные выбросы, загрязняющие воздух. Механизмы эмиссии автотранспорта и распространения выбросов. Технические и организационные меры по снижению загрязнения воздуха выбросами автотранспорта. Альтернативные виды энергии и сравнение видов топлива.

    реферат [108,8 K], добавлен 25.06.2009

  • Формула оценки концентрации окиси углерода. Особенности определения коэффициента токсичности автомобилей. Исследование и расчет уровня загрязнения воздуха окисью углерода на магистральной улице с многоэтажной застройкой с двух сторон и уклоном 2°.

    лабораторная работа [375,4 K], добавлен 26.10.2013

  • Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду г. Речицы. Влияние стационарных выбросов загрязняющих веществ на экологическое состояние города. Оценка загрязнений от автотранспорта. Пути улучшения экологического состояния воздушного бассейна.

    реферат [1,5 M], добавлен 19.07.2015

  • Влияние автомобильного транспорта на окружающую среду. Влияние автотранспорта на состояние атмосферного воздуха в г. Рудный. Методика расчета выбросов автотранспорта в районе регулируемого перекрестка. Мероприятия по снижению негативного воздействия.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 11.04.2015

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Анализ проблемы химического загрязнения окружающей среды. Влияние промышленных выбросов на здоровье населения России. Выхлопы автотранспорта: проблемы загрязнения воздуха и меры борьбы с ним. Особенности воздействия химических веществ на человека.

    реферат [2,3 M], добавлен 21.01.2015

  • Влияние автотранспорта на окружающую среду: локальные, региональные и глобальные экологические проблемы. Акустическое загрязнение и его влияние на здоровье. Загрязнение воздуха, контроль его чистоты. Экономическая оценка загрязнения окружающей среды.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 25.06.2009

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Расчет массы токсичных продуктов от работы транспорта. Состав выхлопных газов бензиновых, дизельных двигателей. Сущность понятия "здоровье". Экологическое воздействие выбросов автотранспорта на здоровье человека. Структура загрязнения окружающей среды.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.