Адаптация экологического законодательства Украины к Европейскому праву окружающей среды

Развитие процесса адаптации экологического законодательства Украины к праву окружающей среды ЕС. Политико-правовая и организационная подпочва адаптации. Концепция общегосударственной программы адаптации законодательства Украины, ее цель и задачи.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологическое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) lebronik
Дата добавления 01.03.2009
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Антропогенное загрязнение природной среды: масштабы и последствия. Цели, задачи и направления муниципального экологического контроля. Система управления качеством окружающей природной среды. Система экологического контроля и экологическая экспертиза.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 05.06.2009

  • Основные этапы развития законодательства об охране окружающей среды. Конституционные и региональные правовые основы. Проблемы эффективности мер уголовной ответственности. Кодификация законодательства как реализация государственной экологической политики.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 06.12.2013

  • Биологические и социальные аспекты адаптации населения к условиям жизни. Адаптация человека к воздействиям факторов окружающей среды. Адаптация к профессиональной деятельности врача, как разновидность социальной адаптации индивида к условиям жизни.

    реферат [59,6 K], добавлен 24.12.2012

  • Факторы воздействия на адаптации организма. Биогеохимические циклы, функции живого вещества в биосфере. Экологический ущерб эрозии почв. Способы очистки сточных вод от загрязнений. Роль воспитания и образования в развитии экологического сознания.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 05.06.2013

  • Понятие и виды природопользования. Основные принципы экологического законодательства Республики Казахстан. Механизмы экономического регулирования охраны окружающей среды и природопользования. Финансирование мероприятий по охране окружающей среды.

    реферат [22,3 K], добавлен 08.02.2011

  • Статьи Конституция Российской Федерации, в которых регулируются общественные отношения в области окружающей среды. Обзор основных нормативно-правовых актов в системе экологического законодательства. Способы и важнейшие направления защиты литосферы.

    контрольная работа [446,4 K], добавлен 07.07.2014

  • Характеристика экологического потенциала России и воздействие человека на окружающую среду. Территориальная дифференциация состояния окружающей среды в РФ. Нормативно-правовые основы, принципы и направления государственного экологического менеджмента.

    курсовая работа [420,5 K], добавлен 21.01.2010

  • Общие сведения об экологическом праве Кыргызской Республики. Закон об охране окружающей среды Кыргызской Республики, как базовый закон в системе экологического законодательства. Правовой режим лесного фонда.

    дипломная работа [73,6 K], добавлен 07.11.2003

  • История создания первой Красной книги Украины (ККУ), посвященной украинской флоре и фауне. ККУ в истории независимой Украины. Ответственность за нарушение природоохранного законодательства. Список редких и исчезающих видов рыб, добавленных в ККУ.

    реферат [19,9 K], добавлен 02.06.2010

  • Животный мир как компонент природной среды, понятие и закономерности правового режима его использования и охраны. Характеристика законодательства Украины об охране животного мира. Определение права собственности и пользования объектами животного мира.

    реферат [15,7 K], добавлен 02.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.