Деятельность государственных органов Казахстана по охране окружающей среды Прииртышья в 1980-2000 годы

Цели стратегии развития Казахстана до 2030 года. Проблема потепления климата и охраны окружающей среды. Прииртышье, как приграничная территория. Экологическая стабильность. Рост исследовательского интереса к социоэкологическим проблемам Казахстана.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Елдос
Дата добавления 04.10.2008
Размер файла 54,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономические и правовые основы охраны окружающей среды. Проект основ государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года. Деятельность в области охраны окружающей среды в зарубежных странах и межстрановое сотрудничество.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 13.12.2012

  • Система государственных органов, осуществляющих управление в области природопользования и охраны окружающей среды. Экологическая экспертиза. Мониторинг окружающей среды. Учет природных объектов и ведение природных кадастров. Экологическое страхование.

    презентация [151,2 K], добавлен 20.04.2016

  • Антропогенное воздействие на растительный и животный мир, принципы рационального природопользования и охраны окружающей среды. Экологическая проблема парникового эффекта и глобального потепления: источники, механизм возникновения, возможные последствия.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 06.05.2010

  • Проблема охраны окружающей среды, ее рост в связи с воздействием человека на природу. Факторы, которыми обусловлено химическое загрязнение окружающей среды. Мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов. Процесс очистки сточных вод.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.01.2014

  • Основные химические продукты, техногенно попадающие в атмосферу. Структура выбросов вредных веществ от стационарных источников Казахстана. Основные направления охраны окружающей среды от промышленных выбросов. Принцип действия пылеулавливающих аппаратов.

    реферат [30,9 K], добавлен 09.10.2009

  • Международные конвенции и соглашения, посвященные проблемам охраны окружающей природной среды. Участие России в международном сотрудничестве. Общественные организации в области охраны окружающей среды. Green peace. Всемирный фонд охраны дикой природы.

    реферат [26,3 K], добавлен 14.03.2004

  • Проблема рационализации природопользования и охраны окружающей природной среды. Основные принципы международного сотрудничества в области экологии. Международные конвенции и соглашения, посвященные проблемам охраны природы и участие в них России.

    реферат [43,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Недостатки нормативно-правового обеспечения, комплексный подход к природопользованию и охране окружающей среды. Экологическая сертификация, страхование, аудирование и государственная экологическая экспертиза. Методы управления качеством окружающей среды.

    реферат [13,7 K], добавлен 31.05.2010

  • Типы сельских территорий. Влияние человека на все компоненты экологической системы. Проблемы урбанизации сельских населенных мест. Источники загрязнения объектов окружающей среды и общие нарушения, вызываемые сельскохозяйственной деятельностью Казахстана.

    презентация [596,2 K], добавлен 05.09.2014

  • Участники, цели и основная деятельность международных организаций по охране окружающей среды. Исследование состояния природы и происходящих в ней изменений с помощью систем мониторинга и наблюдения. Сотрудничество в рамках СНГ по вопросам экологии.

    презентация [863,7 K], добавлен 02.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.