Товароведение и экспертиза в таможенном деле

Текстильные материалы для одежды. Классификация и ассортимент тканей. Оценка уровня качества по наличию пороков внешнего вида. Порядок взятия проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Правила изъятия, хранения и упаковки образцов.

Рубрика Таможенная система
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.05.2012
Размер файла 41,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Значение экспертизы в таможенном деле - защита экономической безопасности страны и здоровья населения. Изучение порядка назначения и проведения отбора образцов товаров при осуществлении таможенного контроля. Количество проб, необходимых для экспертизы.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 02.05.2010

  • Порядок взятия проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Порядок производства, сроки и заключения таможенных экспертиз. Специфика таможенной экспертизы топленого молока. Идентификационные и классификационные признаки топленого молока.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 31.05.2010

  • Правовой статус таможенного дела и таможенной службы Республики Беларусь. Методы проведения экспертизы потребительских свойств товаров. Условия и порядок производства экспертизы таможенной экспертизы. Оценка соответствия и идентификация товаров.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Назначение таможенной экспертизы, порядок и сроки ее проведения. Права эксперта, декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров. Содержание заключения эксперта. Отбор проб и образцов товаров должностными лицами органов таможни.

    реферат [16,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Общие правила проведения экспертизы. Порядок и основные этапы проведения исследования проб и образцов при осуществлении таможенного контроля, составление заключения. Независимая экспертиза в системе таможенного контроля: место и значение, проблемы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 01.10.2013

  • Выпуск товаров до подачи таможенной декларации. Условно выпущенные товары. Их выпуск при необходимости исследования документов, проб и образцов товаров либо получения заключения эксперта. Значительные упрощения в отношении экспорта несырьевых продуктов.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 16.01.2015

  • Состояние производства мяса и пищевых мясных субпродуктов. Классификация и характеристика ассортимента мяса и пищевых мясных субпродуктов. Порядок взятия таможенными органами проб и образцов. Составление и оформление заключения по таможенной экспертизе.

    курсовая работа [495,3 K], добавлен 08.10.2014

  • Образование и развитие таможенной экспертизы. Методы оценки качества тканей. Потребительские свойства тканей. Роль объективной и компетентной экспертизы текстильных тканей для современной России. Проверка количества тканей, предъявленного эксперту.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 16.03.2016

  • Сущность и назначение, а также классификация и типы таможенных экспертиз, их функции и значение, нормативно-правовое обоснование. Порядок организации, используемые методы и приемы. Методы оценки качества круп, проведение экспертизы на таможенном посту.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 08.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.