Понятие и сущность идентификации документов, товаров и транспортных средств

Понятие и содержание таможенной стоимости товара, механизм и основные этапы ее расчета, отражение данной категории в законодательстве России. Сущность идентификации документов, товаров и транспортных средств. Виды средств таможенной идентификации.

Рубрика Таможенная система
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.12.2010
Размер файла 7,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание понятия "таможенная стоимость товара" и методы расчета ее стоимости. Документы, подтверждающие расходы по доставке. Понятие и сущность идентификации документов, товаров и транспортных средств, а также виды средств таможенной идентификации.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 11.03.2014

  • Проблемы идентификации и классификационные признаки грузовых транспортных средств. Особенности таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств. Таможенная экспертиза при таможенном контроле товаров и транспортных средств.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 09.01.2014

  • Сущность, функции, формы и предназначение декларирования товаров и транспортных средств. Порядок и основные этапы таможенного оформления товаров и транспортных средств согласно российскому законодательству. Расчет уровня ввозной таможенной пошлины.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 16.04.2011

  • Использование спектрального метода анализа таможенного контроля для определения подлинности таможенных документов валюты и средств таможенного обеспечения и идентификации товаров и транспортных средств. Метод спектрографической лазерной диагностики.

    реферат [25,9 K], добавлен 24.01.2015

  • Таможенные печати и пломбы как средства идентификации товаров, перевозимых транспортными средствами. Оборудование транспортных средств при перевозке товаров под пломбами, применение таможенных печатей и пломб в процессе эксплуатации транспортных средств.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 28.02.2010

  • Нормативно-правовое регулирование таможенного контроля товаров и транспортных средств. Характеристика таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от таможенной процедуры и способа транспортировки и пути его совершенствования.

    курсовая работа [402,3 K], добавлен 05.01.2017

  • Понятие таможенного декларирования. Документальное обеспечение процедуры декларирования товаров. Порядок подачи таможенной декларации и документов для декларирования товаров. Основные направления совершенствования процедуры декларирования товаров.

    реферат [37,7 K], добавлен 03.09.2010

  • Характеристика международной и российской правовой базы определения таможенной стоимости товаров. Порядок, методы определения и заявления таможенной стоимости товаров. Перечень документов, необходимых для подтверждения сведений по таможенной стоимости.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 16.01.2010

  • Порядок заявления таможенной стоимости товара. Перечень документов для подтверждения сведений по таможенной стоимости, заявленных при декларировании товаров, ввозимых на территорию и вывозимых с территории таможенного союза, их содержание и требования.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 16.10.2014

  • Порядок подачи и принятия таможенной декларации. Операции таможенного оформления товаров и транспортных средств. Сущность этапов контроля таможенных платежей, досмотра и выпуска. Мероприятия по повышению эффективности таможенного администрирования.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 03.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.