Товароведение и экспертиза в таможенном деле

Понятие и сущность таможенных экспертиз, ее разновидности, значение и методика проведения, источники проб и образцов. Отбор проб продовольственных товаров. Перечень вопросов, задаваемых эксперту при назначении экспертиз и исследований в таможенных целях.

Рубрика Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.12.2010
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и методика проведения таможенных экспертиз. Документы, предоставляемые экспертной организации. Идентификационная экспертиза в системе экспортного контроля. Организация ее проведения и правовая база. Характерные признаки таможенных экспертиз.

    реферат [27,8 K], добавлен 30.09.2012

  • Значение экспертизы в таможенном деле - защита экономической безопасности страны и здоровья населения. Изучение порядка назначения и проведения отбора образцов товаров при осуществлении таможенного контроля. Количество проб, необходимых для экспертизы.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 02.05.2010

  • Порядок взятия проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Порядок производства, сроки и заключения таможенных экспертиз. Специфика таможенной экспертизы топленого молока. Идентификационные и классификационные признаки топленого молока.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 31.05.2010

  • Сущность и назначение, а также классификация и типы таможенных экспертиз, их функции и значение, нормативно-правовое обоснование. Порядок организации, используемые методы и приемы. Методы оценки качества круп, проведение экспертизы на таможенном посту.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 08.01.2015

  • Экспертизы и исследования продовольственных товаров при осуществлении таможенного контроля, заключение эксперта. Таможенная лаборатория, ее структура, функции, виды деятельности. Общий перечень видов таможенных режимов товаров и транспортных средств.

    реферат [24,2 K], добавлен 19.12.2009

  • Нормативная база производства товароведческих экспертиз по определению стоимости товаров в таможенных целях. Проведение экспертизы по расчету цены обуви за период с 12.12.2010 по 11.01.2011 гг. Маркетинговое исследование рынка аналогичных товаров.

    курсовая работа [203,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Особенности проведения таможенной экспертизы круп на таможенном посту. Исследование методов оценки качества крупы гречневой. Порядок отбора проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы. Причины отказа в проведении таможенной экспертизы.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 03.11.2014

  • Товароведческая характеристика изделий из кожи, ассортимент. Назначение, условия и порядок проведения таможенных экспертиз для таможенных целей. Особенности механизма внешнеторгового регулирования перемещения изделий из кожи через таможенную границу.

    дипломная работа [86,4 K], добавлен 13.09.2019

  • Понятие таможенного режима, его виды, назначение и сущность в таможенном деле. Анализ практики обеспечения таможенных режимов зарубежных стран и сравнение с практикой РФ. Существующие проблемы обеспечения таможенных режимов и возможные пути их решения.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 03.02.2011

  • Назначение таможенной экспертизы, порядок и сроки ее проведения. Права эксперта, декларанта, иного лица, обладающего полномочиями в отношении товаров. Содержание заключения эксперта. Отбор проб и образцов товаров должностными лицами органов таможни.

    реферат [16,1 K], добавлен 16.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.