Выдача без разрешения таможенного органа, утрата либо недоставление в таможенный орган товаров, транспортных средств или документов на них

Понятие таможенного контроля, документы и сведения, необходимые для таможенного оформления товаров. Особенности представления недействительных документов при таможенном оформлении. Использование документов, содержащих недостоверные сведения о товарах.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 22.06.2021
Размер файла 65,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Таможенное декларирование товаров. Проверка документов и сведений как форма таможенного контроля. Документы, необходимые для таможенного декларирования. Особенности проверки документов при декларировании товаров. Анализ, предоставляемых документов.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Формы таможенного контроля. Таможенный контроль осуществляется путём проверки документов и сведений. Учёт товаров и транспортных средств. Ответственность за нарушение правил таможенного контроля. Применение специальной техники для таможенного контроля.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 12.02.2007

  • Понятие таможенного контроля. Объект, предмет и принципы таможенного контроля. Формы таможенного контроля. Документы, необходимые для таможенного оформления. Проверка маркировки товаров специальными марками, наличия на них идентификационных знаков.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 17.11.2011

  • Правила ввоза и вывоза товаров через таможенную границу. Организация таможенного контроля над перемещением товаров и транспортных средств. Порядок таможенного оформления и контроля. Перемещение товаров физическими лицами для личного пользования.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 15.01.2015

  • Использование спектрального метода анализа таможенного контроля для определения подлинности таможенных документов валюты и средств таможенного обеспечения и идентификации товаров и транспортных средств. Метод спектрографической лазерной диагностики.

    реферат [25,9 K], добавлен 24.01.2015

  • Процедура оформления товаров, грузов, проходящих из-за границы. Подача в таможенные органы документов и уплата необходимых пошлин за груз. Выдача разрешения о возможности ввоза товара на территорию страны. Основные стадии таможенного оформления.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 22.06.2012

  • Особенности таможенного оформления и таможенного контроля грузовых транспортных средств. Экспертиза грузовых транспортных средств. Проблемы, связанные с идентификацией и классификацией товаров товарной позиции 8704 ТН ВЭД, ввозимых на территорию РФ.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 26.04.2012

  • Основные положения таможенного контроля, оформления и выпуска товаров и транспортных средств. Таможенное оформление и таможенный контроль товаров на водном транспорте. Проблемы совершенствования организации таможенного оформления и таможенного контроля.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 07.05.2015

  • История создания и развития Северо-Западного таможенного управления. Общие сведения об отделе таможенного оформления и таможенного контроля. Перечень групп товаров и транспортных средств, оформляемых в отделе. Порядок организации и проведения экспертиз.

    отчет по практике [39,7 K], добавлен 07.11.2012

  • Особенности таможенного оформления воздушных судов и товаров. Документы, представляемые перевозчиком в таможенный орган при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза и убытии с нее. Порядок задержания товаров, запрещенных к ввозу и вывозу.

    курсовая работа [37,1 K], добавлен 10.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.